Партнёры

Версия для печати Вставить в блог Бросить объяснение Выслать гиперссылку приятелю

В Свежей Зеландии произошло невозможное: горячительные напитки, как продемонстрировало опубликованное не так давно изыскание, стал подешевле бутилированной воды. Районная алкогольная верхушка, наверное, на седьмом небе; районное здравоохранение, наоборот, утверждает о тяжелейших последствиях для цивилизации. Кто кого?

Учёные из Института Отаго говорят: «стереотипная порция» вина (в Новейшей Зеландии данное 10 граммов незапятнанного спиртного, которые эквивалентны 250 миллилитрам пива) стоит 62 районных цента, а 250 мл бутилированной воды довольствуются в 67 центов. Кстати, за стакан молока тут требуют 43 цента.

Исследование, опубликованное Фионой Гунасекарой и Ником Уилсоном в новом номере New Zealand Medical Journal (vol. 123, №1324), рассказывает помимо прочего, что условная стоимость на алкоголь понижалась всю прошедшую декаду. Сообща с подъемом центральной получки. «Наш тест предписывает на то, что горячительные напитки, схоже, считается на данный момент наиболее дешёвым рекреационным наркотиком в Свежей Зеландии. При всем при этом «культура запоев» в сообществе, как не прискорбно, усиливается, — жалуется адъюнкт-профессор Уилсон. — В то же время наука и практика издавна доказали, что дешёвое алкоголь содействует пропаганде и распространению пьянства между юношества».

По воззрению учёного, супермаркеты и спец торговые центры с их практикой распродаж лежалого горячительных напитков только нагнетают обстановку. Плюс к тому в в последнее время Н. Зеландия «мучается» от лишних урожаев винограда, что взвинчивает забаву на снижение из числа виноделов.

Ник Уилсон и его соавтор Фиона Гунасекара считают, что дешёвый спиртное несёт серьёзную обязанность за понижение самочувствия новозеландцев и тяжёлым ярмом ложится на систему казенного здравоохранения, сообщает Compulenta . Они зовут правительство принять такие же меры, что обуздали употребление сигарет: повысить налоги, жёстче осуществлять контроль менеджмент и воздействия спонсоров, также ограничить время реализации спиртного. В конце концов, изыскатели настоятельно просят установить наименьшую стоимость на единицу алкогольной продукции, особо на вино, продаваемое в пакетах, и алкопоп (алкоголь с фруктовыми вкусовыми добавками).

Постоянный адресок новинки: http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=102606

NovoNews не несет ответственности за содержание объяснений к заметкам. Творцы объяснений к заметкам NovoNews несут полную нравственную, административную и уголовную обязанность за содержание данных объяснений и имеют все шансы преследоваться по законам Латвийской Республики.

Администратор NovoNews правомочен устранять комменты, в каких находятся призывы к насилию, свержению муниципального строя и прочим преступным поступкам, реклама, флуд и нецензурная брань, и еще комменты, разжигающие межэтническую, расовую и иную вражду и обижающие честь и достоинство гостей NovoNews или 3 лиц.

Информация о творцах объяснений (АЙПИШНИК) предоставляется админом NovoNews только лишь структурам правопорядка Латвийской Республики опосля получения подходящего письменного запроса.

Оставить комментарий

Статистика