Партнёры

У тех, кто курит, кожура мозга делается сверхтонкой. Кроме того особо мучается тот ее участок, который отвечает за принятие решений.

Немецкие лекари из наикрупнейшей берлинской больницы Шарите? установили очередное вредоносное действие курения на наше самочувствие. Как оказалось, что со временем у неизменных курильщиков неприклонно истончается кожура головного мозга.

В ходе опыта научные работники при помощи нового магнитно-резонансного томографа измерили мозг 22 курильщика с большим стажем. Приобретенные эффекты сопоставляли с контрольной категорией, в какой располагался 21 человек, ни разу не дотрагивавшиеся к табаку.

Выяснилось, что у курильщиков еще тоньше тот участок в кожуре мозга, который вовлечен в процесс принятия решений, и еще контроль импульсов.  Ступень уменьшения ее толщины находится в зависимости, для начала,  от числа день за днем выкуриваемых табака. Очередным моментом, оказывающим большое влияние на данное процесс, будет то, как длительное время человек курит.

Неглядя на всю сенсационность собственного открытия, научные работники пока же не сумели наверняка заявить, вызвано ли данное уменьшение лично курением, или же данный процесс наступает задолго до того, как человек привык к табаку. Для прояснения данного вопросца потребуются вспомогательные изыскания.

Кроме того, научным работником светит дать ответ на вопросец, вероятен ли обратный процесс – способен ли кожура мозга возвратиться к обычному состоянию, коль скоро человек кинет выкурить.

Оставить комментарий

Статистика