Партнёры

Управление по контролированию за продуктами и медицинскими препаратами США (FDA) решило возвратиться к исследованию трудности табака с ментолом. Профессионалы ведомства заявляют, что присутствие приятного ментолового вкуса считается добавочным моментом привлекающим в ряды курильщиков, для начала, нестойкие и уязвимые перед рекламой и искусом категории народонаселения: деток, молодых людей, девушек. Также, ментоловые табак – любимое табачное продукт афроамериканцев, которые в собственном основном количестве, независимо от пола уделяют основное внимание «сладким» табаку. По просьбе FDA к марту грядущего года специализированный комитет по табачным продуктам обязан провести углубленное исследование трудности и передать эти в FDA для последующего принятия решения.

Наиболее года тому назад, в начале сентября 2009 года FDA положило полный запрет на создание, импорт, сбыт и распространение ароматизированных табака со вкусом конфет, плодов, травок, ванили, гвоздики и шоколада.

Сигареты с ментоловым вкусом тогда уже в данный перечень не попали. Но и уже ведомство, которое имеет право воспретить создание, сбыт и импорт всякого пищевого продукта, табачного продукта или же медикаменты, решило доказать, что FDA «припоминает все и практически постоянно».

Специальному Комитету по табачным продуктам, которых входит в состав FDA (FDA’s Tobacco Products Scientific Advisory Committee), доверено не позже марта 2011 года предположить эти о кропотливом исследовании трудности ментоловых табака, после этого станет решено про их последующей доле.

Есть причину считать, что табак со вкусом ментола и еще окажутся под запретом. Сообразно подготовительным этим эти табак – любимое табачное продукт школьников США и чернокожих американцев.

Так, 45% курильщиков в возрасте от 12 до 17 лет и 82,7% совершеннолетних афроамериканцев ценят непосредственно ментоловые табак.

«Почти 90% чернокожих уроженцев США курят ментоловые табак, а конкретно между афроамериканцев заболеваемость онкологическим заболеванием более высочайшая», – извещает Эллен Варгиас (Ellen Vargyas), сотрудниаца American Legacy Foundation, организации дерущейся с курением и курильщиками.

Экспорт новостей медицины и самочувствия с портала «Самочувствие Украины»

Оставить комментарий

Статистика