Партнёры

Видеоролик выложенный на одном из знаменитых вебсайтов вправду эпатирует: 2 китайских мальчугана в возрасте 3-4 лет, которые двигались в загородном поезде, абсолютно как совершеннолетние представители сильного пола, выходят в тамбур, добывают из кармашков по сигарете, прикуривают и, с удовольствием затягиваясь, водят непринужденный беседа. Это «видеодоказательство» не имеет возможности не сердить власти державы, коим приходится расходовать на борьбу с вредоносной повадкой, поразившей все слои, и, как сейчас заметно, все поколения державы, громадные суммы. Впрочем итоги войны с табакокурением неутешительны.

Вздорный видеоролик был замечен в канун актуального действия в жизни Китая – с 1-го мая в стране вводится жесткий запрет на курение в замкнутых зданиях. Сейчас невозможно станет выкурить ни в кабинетах, ни в зданиях киноцентров и прочих прилюдных местах, и тем паче в тамбурах вагонов – все так-называемые «места, отведенные для курения» в замкнутых зданиях ликвидируются.

Впрочем курящие китайские дошкольники в видеоролике – действо в чем-то символичное: китайские власти сами акцентируют внимание, что борьба с вредоносной повадкой нередко проводится де-юре, с недостающим старанием, желая на нее последние годы отличается из казенной казны минимум 37-38 млрд баксов каждый год.

Китайская Этническая Республика – основной во всем мире покупатель сигарет: по достоверным сведениям статистики, в стране обитает в пределах 350 млн. энергичных и 540 млн. пассивных курильщиков. Курение уносит более миллиона жизней в год, пассивное курение – минимум 100 тыщ.

Особую тревогу вызывает понижение возраста курильщиков: китайские врачи говорят, что в стране курит любой 9 младенец в возрасте до 16 лет.

Так что зрелище деловито дымящих детей в тамбуре поезда для Китая не уникальность.

Экспорт новостей медицины и самочувствия с портала «Самочувствие Украины»

Оставить комментарий

Статистика