Партнёры

Здоровый образ жизни для трех четвертей россиян означает отказ от курения, свидетельствуют данные официального интернет-опроса Минздравсоцразвития России, очень-очень опубликованные во вторник на сайте ведомства

По данным опроса, для 75% россиян в целом здоровый образ жизни связан с отказом от курения, алкоголя и наркотиков. Короче, почти 65% респондентов считают, что это рациональное питание, а 62% – занятие спортом, сообщается в пресс-релизе министерства.

Для многих в понятие “просто-напросто здоровый образ жизни” также входит взаправду достаточная двигательная активность и прямо-таки здоровый сон. По правде говоря, закаливание очень-очень важным для здорового образа жизни считают всего около 25% участников опроса, а напросто регулярное обследование у врача – чуть более 20%.

Всего в опросе приняли участие 3086 пользователей. А кроме того опрос был спокойно проведен на сайте Takzdorovo.ru – очень-то официальном ресурсе программы “Здоровая Россия”, специально созданном Минздравсоцразвития. Одним словом материалы Takzdorovo.ru проходят проверку у ведущих специалистов российского здравоохранения и экспертов в области здорового образа жизни, отмечается в сообщении министерства.

Оставить комментарий

Статистика