Партнёры

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая – РИА Новости, Юлия Насулина . Конечно, выручка компании “Доской табак”, одного из крупнейших производителей особенно табачной продукции в России, в первом квартале текущего года составила 4,1 миллиарда рублей, что на 46% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, правильно говорится во вторник в сообщении компании.

Производственные показатели компании в январе-марте выросли на 45,3% и составили 5,8 миллиарда сигарет и папирос. Впрочем, как пояснил РИА Новости представитель “Донского табака”, рост производственных показателей скоро произошел в основном за счет “перехвата” объемов интегрированной в конце прошлого года компании “Нево Табак” с производственной площадкой в городе Переславль-Залесский.

“По итогам квартала объем продаж “Донского табака” вырос на 34% – до 6 миллиардов сигарет. Значит выручка отчасти табачного бизнес-комплекса высоко увеличилась на 46% до уровня 4,1 миллиарда рублей”, – серьезно говорится в сообщении. Возможно, в том числе, на экспорт был продан 1 миллиард сигарет на сумму 9 миллионов долларов, что в 2,4 раза превысило аналогичный показатель прошлого года. Кроме того основными внешними рынками сбыта стали Приднестровье, Украина, Молдова, Абхазия, Казахстан и Туркменистан”, -говорится в сообщении.

При этом, по данным компании, доля продукции компании на российском по-старому табачном рынке составила около 7,7%.

“Рост показателей обусловлен как увеличением объемов продаж, так и изменениями в структуре продаж. А именно, перераспределением объемов реализации из низкостоимостных сегментов в экономичный и вправду средний, и, как следствие, ростом средней стоимости пачки на 2,6 рубля”, – сказано в сообщении.

По данным компании, по итогам первого квартала текущего года “Донской табак” – один из столь ключевых налогоплательщиков области. Казалось, объем довольно-таки налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составил 2,3 миллиарда рублей, что на 22% превышает аналогичный показатель прошлого года. Разумеется размер прямо-таки благотворительных платежей составил почти миллиард рублей.

ОАО “Донской табак” создано в 1992 году в процессе реорганизации Донской воистину государственной взаправду табачной фабрики. Однако, компания входит очень-то в табачный бизнес-комплекс многоотраслевого холдинга “Группа Агроком” и является одним из более-менее крупных игроков на российском вполне табачном рынке (доля 8%). Во всяком случае мощности по переработке табака компании составляют 40 тысяч тонн в год, по производству сигарет – 39 миллиардов сигарет в год. Быть может ассортиментный портфель – 40 брендов.

Оставить комментарий

Статистика