Партнёры

В зоопарке мегаполиса Блумфонтейн в ЮАР в возрасте 52 лет умер шимпанзе по кличке Чарли, именитый собственным увлечением к табакокурению , извещает Agence France-Presse .

Причину погибели Чарли установит вскрытие. Примат неустанно наблюдался у ветеринара и брал на себя медицинского препарата. Испытывал страдания ли он некоторыми болезнями, связанными с курением, не было сообщено.

В среднем длительность жизни шимпанзе оформляет 40-50 лет. Следовательно, как нам сообщают в зоопарке, курение не привело к досрочной погибели Чарли.

Как скоро непосредственно шимпанзе начал выкурить, не рассказывается. Скорее всего, предпосылкой к происхождению вредоносной повадки стала брошенная кем-то из гостей зоопарка зажженная сигарета. В этот момент The Daily Telegraph сообщает, что Чарли научился курению, как скоро выступал в цирках в США.

В зоопарке Блумфонтейна сообщают о том, что Чарли не был усердным курильщиком и получал табак лишь от гостей, которые бросали их невзирая на пожелания не потакать вредоносной повадке примата.

- ‘Charlie the Smoking Chimp’ dies from old age – The Daily Telegraph, 06.10.2010

- В китайском зоопарке шимпанзе принудили кинуть выкурить – Lenta.ru, 03.10.2005

Оставить комментарий

Статистика