Партнёры

Интернациональная табачная фирма Japan Tobacco International (JTI) в эти дни дала ОАО “Гродненская табачная фабрика “Неман” бесплатную экономическую поддержка в объеме 2,68 миллионов евро на закупку новейшего оборудования, сообщает печатное издание “Белорусы и рынок”.

В 2009 грам. фирма JTI вложила в переоснащение производства на ООО “Табак-Инвест” 2,9 миллионов $. Вспомогательные вложения были ориентированы на изучение служащих и закрепление торгашеских марок фирмы.

Руководящий операционный директор фирмы JTI г-н Томас Маккой на встрече с корреспондентами в Минске сообщил о том, что на протяжении наиболее 10 лет пребывания на белорусском базаре фирма вложила в экономику Беларуси солидные средства. Основные вложения были ориентированы в оборудование.

“Для вероятных игроков JTI считается превосходным образцом взаимодействия с правительством Беларуси в вкладывательном намерении, – произнес Т. Маккой. – Мы удовлетворены и еще нашим совместной работой с правоохранительными органами Беларуси в сфере противодействия преступному обороту табачной продукции”.

Меморандумы, нацеленные на борьбу с контрабандой (кроме государств, входящих в ЕС), фирма поставила свою подпись в с 29 государствами мира. В начале декабря 2008 грам. меморандум о взаимопонимании был подписан с Муниципальным таможенным комитетом Республики Беларусь (ГТК). В начале декабря 2009 грам. фирма JTI дала ГТК целевую бесплатную поддержка на необходимую сумму 170 тысячи USD на закупку особого оборудования для усиления мероприятия сосредоточенные на предупреждению контрабанды табачных продуктов.

В начале апреля 2010 грам. Правоохранительные структуры Республики Беларусь и фирма JTI поставили свою подпись в протокол о совместной работе в борьбе со всеми формами незаконного оборота табачных продуктов.

Т. Маккой помимо прочего сообщил о том, что домашняя работа JTI в Беларуси принесла заметные налоговые поступления в бюджет державы. Размер налогов, оплаченных ООО “Табак-Инвест” от производства и реализации лицензионных табака JTI в 2008-2009 годах, составил наиболее 311 миллиардов. BYR.

“Беларусь – главный рынок для нашей фирмы, и наша задача – работа с правительством, законодателями и партнерами, – заявил Т. Маккой. – Мы разумеем, что налоги станут подрастать, и разумеем, что работа правительства находится в зависимости такие как от предсказуемости сбора налогов, так как правительству надо финансировать всевозможные программы”.

В тот момент, считает оно, к увеличению акцизного налога на табак надлежит подходить взвешенно, так как веское его повышение не имеет своим результатом механического подъема прибылей казенного бюджета.

“Почти все державы, даже западные, не обрели во внимание 2 фактора, – отметил Т. Маккой. – Во-1-х, увеличение налогов влечет увеличение тарифов, а покупатель порой готов приобретать дорогостоящие табак. Он рвется приобретать наиболее дешевенькие табак, и, как последствие, данное нивелирует то численность налогов, которое планирует обрести правительство. Во-2-х, надлежит принимать во внимание, что при увеличении цены табака растет поток контрабанды, что помимо прочего влечет падение поступлений в бюджет”.

Он выделил, что при рассмотрении данного вопросца необходимо сыскать “чрезвычайно тактичное решение, дабы, вроде как, правительство возымело желанные прибыли, а если взглянуть под другим углом, дабы с учетом тарифов в сопредельных странах Беларусь не была наводнена контрабандой”.

“Мы готовы поделиться собственным навыком работы в различных государствах чтобы можнож было неплохо, прогнозируемо и взвешенно воспринимать решения по вопросцу налогообложения, – произнес Т. Маккой. – Данное дотрагивается и процента налоговой перегрузки на табачную продукцию, и ценовых диапазонов или же категорий, которые в настоящее время присутствуют в Беларуси”.

Japan Tobacco International (JTI) считается интернациональным подразделением Japan Tobacco Inс., третьего наикрупнейшго производителя табачной продукции во всем мире с частей базара в пределах 11%. JTI занимается созданием своей продукции и ее дистрибуцией наиболее нежели в 120 государствах мира. 

В Беларуси JTI представлена с 1998 грам. Сегодня на мощностях ООО “Сигареты Инвест” и ОАО “Гродненская табачная фабрика “Неман” выпускаются табак торгашеских марок Winston, Monte Carlo, Camel, Glamour, Mild Seven, принадлежащих недостижимыми белорусском базаре сочиняет наиболее 30%.

Оставить комментарий

Статистика