Партнёры

Мы продолжаем серию публикаций в масштабах рубрики «СЛОВО ПИСАТЕЛЯ». На данный разов речь пойдет о 1 сигарете, любви, юности и музыке…

Автор повестей «Исключения поправил», «Енот и я» Евгений Коган:

Я начал выкурить по любви. Был 87?й или же 88?й год, мы немаленький фирмой намеревались на выступление «Алисы» – вполне вероятно, 1-ый стадионный выступление категории в Питере, который в тех случаях еще был Ленинградом. К выступлению было надо приготовиться: подобрать черную одежду, достать фломастер, чтоб подвести глаза и нарисовать на щеке схожую на звезду букву «А», отыскать пионерский галстук, так как как по другому добиться результата «красноватого на черном»? Также одно – выучиться выкурить.

Мальчишки в моей фирмы многое выкуривали – данное было показателем взрослости. Все выкуривали, а я – нет. Хотя поскольку совместно с нами на выступление намеревалась молодая женщина, в которую я в то время ужасно влюбился, мне нужно было было подходить. И за немного часов до выступления мы сели с ином Димой во дворике, в квартале от моего здания. Дима вытащил пачку «Родопи» и начал изучение. Не забываю, необходимо было набрать в рот дым, в последующие дни на вдохе заявить «ииии», а в последующие дни на выдохе – «шак».

Ишака я возненавидел – предварительно до «шака» мне было не дойти, на «ииии» начинался ужасный кашель, а из глаз текли слезы. Хотя я оказался неплохим воспитанником: в конце 1 половины пачки через разов затягивался, как совершеннолетний.

Хотя Дима, сознательный преподаватель, принял решение, что повторение – мама учения, и мы продолжили. И к тому эпизоду, как мы приехали к стадиону, мне было не столько дурно – мне было слишком дурно. Меня тошнило, у меня кружилась голова, а руки изменнически дрожали. Я теснее не пытался идти ни на какую «Алису», а даму, в которую еще немного часов назад был влюблен как малолетка, может показаться на первый взгляд, вообщем пренебрегал. Основное было – вынести все тяготы.

Концерт «Алисы» мне запомнился массой неких страшно приятных жителей нашей планеты, которые напевали дружно, махали руками, скакали и довольствовались вовлеченности к чему-то знаменитому – данное после этого, через несколько лет, поклонники начали крушить поезда в метрополитене и избивать тех, кто был против, а в тех случаях все было чрезвычайно круто.

Сейчас мне «Алиса» не нравится. С женщиной моей мечты мы несколько раз сходили в кино, позже я еще некоторое время охал вечерами, смотря на ее фотку, а позже но даже это прошло. Красноватый пионерский галстук я с той поры не надевал, в том числе и на хеллоуин. А выкурить тяжело кинул исключительно годом ранее. Раз истину разговаривают, что все хвори – от нервишек, то возможно ли считать, что все вредные повадки – от любви? Мыслю, в данном еще светит разобраться.

Обсудить тему на форуме  >>

Оставить комментарий

Статистика