Партнёры

Стагнация экономики в Рф в начале октября 2010г. составила 0,5%, за период с начала года – 6,8%, рассказывает Федеральная служба гос статистики (Росстат).

Цены на продовольственные продукты примерно возросли за 10 месяцев на 9,1%, в начале октября к сентябрю – на 0,7%. Увеличение цен на продовольственные продукты в отсутствии плодоовощной продукции за 10 месяцев с.г. составил 7%, в начале октября – 1%.

Непродовольственные продукты подорожали за январь-октябрь с.г. на 3,8%, за октябрь – на 0,6%. Стоимости на сервисы в начале октября сохранились в отсутствии конфигураций, а за 10 месяцев 2010г. возросли на 7,4%.

В октябре 2010г. в 5 субъектах РФ прирост потребительских тарифов составил 0,9% и поболее. Заметнее всего стоимости и тарифы возросли в Калмыкии – на 1,2% в следствии роста тарифов на пищевые продукты на 1,9%. Значительное понижение потребительских расценок замечено в Чукотском автономном окружении – на 0,8%, где пищевые продукты упали в цене на 1,8%. Как в Москве, но и в Санкт-Петербурге стагнация экономики в месяц составила 0,5%, а с начала года – 7,1%.

В октябре между наблюдаемых видов крупяных продуктов в величайшей ступени возросли расценки на пшено – на 13,9%. При всем при этом на 30,0% и поболее стоимости на него увеличились в 5 субъектах РФ. Наибольшее удорожание отмечено в Самарской области – на 35,9%. Крупа гречневая-ядрица стала подороже на 7,2%, при всем этом в Пермском крае и Ульяновской области – в 1,5 раза и 1,4 раза в соответствии с этим. В одно и тоже время рис шлифованный примерно по Рф упал в цене на 0,5%.

В группе молокопродуктов молоко питьевое стерилизованное подорожало на 4%, кисломолочные продукты – на 3,0%, сметана – на 2,8%.

Цены на сычужные твердые и мягенькие сыры, а еще на национальные сыры и брынзу в месяц возросли на 2,3%.

В группе рыбопродуктов икра лососевых рыб российская выросла в цене на 6,5%, рыба мороженая разделанная лососевых пород, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, рыбные консервы – на 1,1-1,7%. Тогда как рыба живая и охлажденная упала в цене на 0,2%.

Посреди прочих наблюдаемых продовольственных продуктов расценки на маргарин, колбасные продукта, полуфабрикаты мясные, печень говяжью, мед пчелиный естественный, булочные продукта сдобные из пшеничной пытки высочайшего вида, отдельные виды кондитерских продуктов возросли на 1-1,8%. Помимо всего этого, обеды в ресторанах, в столовых организаций, и еще кофе в организациях прыткого профилактики стали подороже на 1-1,1%.

В группе плодоовощной продукции самое большое падение тарифов отмечалось на лимоны – на 22,9%, капусту белокочанную новую – на 8,1%, апельсины – на 3,5%, бананы и морковь – на 3,4%. Тогда как картофель стал подороже на 1,3%, яблоки – на 1,0%.

Также, куриные окорочка стали подешевле на 0,7%.

Стоимость наименьшего комплекта пищевых продуктов примерно по Рф в конце октября 2010г. составила 2 тысячи 465 рублю в расчете на месяц. В сравнении с концом сентября его цена возросла на 0,9% (с начала года – на 15,2%). В Москве в конце октября с.г. цена комплекта составила 2 тысяч 839,4 рублях и в месяц возросла на 1,7% (с начала года – на 16,5%), в Санкт-Петербурге – 2 тысяч 723 рублем и возросла на 1,3% (с начала года – на 16,1%).

В группе непродовольственных продуктов в прошедшем месяце возросли стоимости на сезонную верхнюю одежду и зимнюю обувь для ребят и совершеннолетних – на 2-3,2%, мех и меховые продукта – на 1,9%, продукта верхнего трикотажа – на 1,4%.

В группе врачебных продуктов важный прирост тарифов отмечался на адельфан-эзидрекс – 9,2%, амброксол – 3,5%, фалиминт – 3,2%, бинт – 2,4%. Сразу на отдельные виды наблюдаемых медикаментов стоимости понизилась на 0,2-1,3%.

Из числа других наблюдаемых видов непродовольственных продуктов на 2-3% стали подороже ювелирные продукта, табак российские, стекло оконное и отдельные виды галантерейных продуктов.

Вместе с тем на 0,2-0,7% стали подешевле авто российские свежие, телефоны стационарные и сотовой взаимосвязи, фотоаппараты, проигрыватели DVD, индивидуальные компы, отдельные виды электротоваров.

При фактически постоянных тарифах и тарифах на предложения в общем, в прошедшем месяце значимо подорожали предложения городского пассажирского автотранспорта. Так, цена проезда в метрополитене выросла на 2,3% в следствии удорожания проезда в Свердловской области на 28,6%. Также, проезд в городском наземном транспорте в общем по Рф стал подороже на 0,8-1,4%. Сразу на 7,2-12,3% понизилась тарифы на проезд в всевозможных типах вагонов поездов далекого следования.

Из наблюдаемых видов услуг туризма и отдыха на 0,9-1,7% стали подороже экскурсионные турпоездки в Германию, Финляндию, Францию и автобусные экскурсии по населенным пунктам Европы. Тогда как цена турпоездок отдыхать в Турцию, Испанию, путешествий в Китай, путевок в домов отдыха, санатории и пансионаты на местности Рф понизилась на 0,9-3,0%.

Из числа других наблюдаемых видов услуг на 2,2% повысилась абонентская оплата за радиотрансляционную точку, на 0,8-2% стали подороже билеты в театры, музеи и на выставки, удостоверение завещания в нотариальной фирме, отдельные виды услуг образования, домашних и мед услуг.

Базовая стагнация экономики (признак, исключающий перемены расценок на отдельные продукты, подверженные воздействию моментов, которые носят административный, и еще сезонный нрав) в начале октября 2010г. составила 0,8%, с начала года – 5,1% (в начале октября 2009г. – 0,3%, с начала года – 7,6%).

По этим Росстата, стагнация экономики в Рф во время с 26 октября по 1 ноября 2010г. составила 0,1%, с начала года – 6,8%. В 2009г. стагнация экономики в подобном периоде с начала года сочиняла 8,1%, а за октябрь оказалась никакой.

За последнюю недельку пшено стало подороже на 4,2%, масло подсолнечное и крупа гречневая – в соответствии с этим на 1,3% и 1,2%, молоко питьевое стерилизованное, творог, масло сливочное – на 0,5%.

Цены на плодоовощную продукцию примерно возросли на 0,7%. При всем этом картофель, лук репчатый и капуста подорожали на 0,9-1,0%, морковь стала подешевле на 0,1%.

Топливо авто и дизтопливо подорожали на 0,2% и 0,8% в соответствии с этим.

На 1,5% выросли тарифы на отопление, на 0,3-0,6% – оплата за проезд на всех обликах городского наземного автотранспорта.

РБК-Недвижимость: В небоскребе Бурдж-Халифа пустуют 90% квартир

“РБК. Собственные деньги”: Система страхования взносов чуть не лишилась 89 банков

Оставить комментарий

Статистика