Партнёры

Испания остается одной из государств ЕС, коя упрямо продолжает позволять курение в публичных местах. Но, данному действу жить осталось не длинно. Предполагается, что 2 января 2011 года парламент выпустит закон о запрете курения.

Испанские бары и рестораны знамениты собственной прокуренной атмосферой. Основная масса гостей предпочитают посидеть в районных закусочных, насладиться неплохим напитком и курить сигарету. Испанцы имеют репутацию усердных курильщиков. Как скоро в 1996 году был выпущен закон, воспрещающий курение на рабочем месте, подлинные коренные обитатели сказали о собственном негодованье оглушительным неповиновением.

В взаимосвязи с тем, что ЕС усиленно дерётся с курением, правительство Испании решило, что настала пора работать. Раз в год публикуются эффекты изысканий воздействия пассивного курения на уровень смертности посреди служащих ресторанов и баров, не вспоминая теснее о великом количестве жизней, утраченных в связи заболеваний, связанных с курением. Свежий закон, который воспретит выкурить в господах, кафе, ресторанах и прочих публичных местах, станет дискутироваться 2 января. Действительно шансы, что он не станет одобрен парламентом, довольно не слишком велики.

Из державы, одобряющей курение, Испания преобразится в одно из стран со взыскательными правилами сравнительно этой неблаготворной повадки. Почти все адепты гостиничного раздела выражают свое колебание и озабоченность по этому предлогу: великая часть их посетителей — курильщики, которые посещают страну, дабы посидеть в закусочных, опьянеть кофе, понимая при всем при этом, что станет возможно где угодно покурить, не выходя на свежий воздух. Адепты гостиничного раздела считают, что закон стукнет по доходности их бизнеса. Они давали герметично прикрыть зоны для курения, но, от этой мысли проворно категорически отказались, сообщает Турпром.Ру.

Запись опубликована в рубрике Во всем мире , Культура , Новинки , Экономика с метками туризм . Добавьте в закладки неизменную гиперссылку .

Оставить комментарий

Статистика