Партнёры

В Москве ввод запрета на курение в общественных местах может появиться уже в 2011 году. Известно, что очень-очень подобный законопроект уже подготавливается депутатами Мосгордумы. Не исключено, что в остальных регионах страны курильщики смогут замечательно продолжать по-особенному безнаказанно торопливо курить очень в публичных местах еще как минимум 5 лет.

Как сообщает «Российская Газета» в стране до 2015 года введут полный запрет на курение в медицинских и образовательных учреждениях, в зданиях, в которых размещены органы мало-мальски государственной власти, ресторанах и кафе, транспорте, а также в офисных рабочих местах. Не удивительно, что кроме этого, в Госдуме планируется внесение предложения об установлении штрафов за нарушение этого запрета, размер которых будет составлять 1500 рублей.

Так же, как сообщалось ранее, в 2011 году совершенно примут закон, полностью категорически запрещающий рекламу по-своему табачных изделий. По правде сказать пока же её можно размещать в бумажных СМИ и интернете, за исключением первой и последней полосы. А впрочем запрещение наружной рекламы сигарет вторично вступило в силу в 2007 году, а запрет на рекламу на ТВ и радио – с 1996 года.

Антитабачная концепция, которая была официально утверждена 23 сентября Владимиром Путиным, поддерживает идею печати рисунков запугивающего характера на сигаретах. И все-таки кроме этого, на пачках с сигаретами комично появились довольно-таки крупные надписи (почти 60% внешней стороны упаковки), на которых подробно описано однозначно тяжелое последствие курения для человеческого организма. Можно подумать, что стоит напомнить, что с 26 июня по всей территории России вторично вступил в силу запрет на продажу сигаретной продукции без явно видного текста о вреде курения.

Согласно антитабачной концепции, разработанной правительством, прибегая к помощи разного рода категорически запрещающих мер, уровень употребления табака может снизиться с 40% до 25%. К примеру, кроме введения запрета на курение более-менее в публичных местах и на рекламу изделий из табака, до конца 2015 года было намечено поэтапное постепенное увеличение стоимости акцизов на все столь табачные изделия до среднего уровня налогообложения весьма подобных изделий среди стран, входящих в Европейский регион ВОЗ. Но в этом году стоимость акциза на сигаретную продукцию с фильтром находится на уровне как минимум 250 рублей с одной тысячи штук. А вот в 2011-2013 годах процент индексирования отчасти табачных акцизов будет составлять 30-40% в год. Как известно, как считают эксперты, повышение цен на сигареты лишь на 10% скоро приведет к уменьшению их употребления на 4-8%. К несчастью специалисты из очень табачных компаний при этом выражают свои опасения насчет отчасти возможного увеличения изготовления контрафактной продукции. И правда, более эффективный способ борьбы с курением по их мнению, особенно среди не достигших совершеннолетия, это пропаганда ведения здорового образа жизни на общенациональном уровне.

В апреле 2008 года Россией была внимательно подписана Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе с табаком. Мысль о том, что данные статистики показывают, что ежегодно в Российской Федерации от связанных с курением болезней, сильно умирают 300 – 500 тысяч человек. Само собой разумеется, что в разных областях России доля курящих составляет 53 – 80% мужчин и 13 – 47% женщин.

Теги: просто-напросто здоровый образ жизни , курение , однозначно вредные привычки

Комментарии:

Также вам может быть интересно Открылись новые подробности о вреде пассивного курения Вредные продукты и последствия их употребления Минздравсоцразвития обратит внимание на энергетические напитки Сотовые телефоны в 18 раз грязнее, чем общественные туалеты Заразиться инфекцией во время смога намного проще

Оставить комментарий

Статистика