Партнёры

Дмитрий Егоров Ноябрь 7, 2010 Сообщество 15 коммент.

Известие про то, что правительство Чехии решилось о легализации наркотических препаратов вызвала большой ажиотаж посреди народонаселения и нашей державы таким как. Надо заметить, что эта инициатива чешских властей у большей доли нашего сообщества вызывает неблагоприятную реакцию, – обыватель раз не протестует против данного точного решения, то остается бешеным соперником перенесения навыка западных стран на просторы Отчизны. В этой связи надо утихомирить всех взбудораженных господ – легализировать наркотики в Рф (Украине, Белоруссии, Казахстане) никто не станет. Как минимум, не на нашем веку. И первопричина тут далековато не в том, что наркотики, по определению, имеют все шансы нести урон самочувствию.

Нет, естественно официальная первопричина конкретно такая. Так как каждый из нас с юношества знаем, что «Минздрав упреждает». Упреждает что же касается почти всех вещей, потенциально небезопасных для самочувствия, как то – курение, спиртное, поздние ужины и нередкие неприятности… Впрочем в отношении наркотиков, Минздрав наиболее жесток – здесь заботу о самочувствие господ ему теснее подсобляют показывать структуры правопорядка. И совместно они теснее не предостерегают, а воспрещают. Полностью и всецело, неоспоримо и довольно сознательно. Пытаешься «побаловаться травой» – будь готов нести санкция. Вредишь собственному самочувствию? В тюрьме его исправят за несколько лет!

Сразу заявлю, что я, как создатель данной статьи, никаким образом не намерен пропагандировать потребление наркотиков. Не говоря уже о том, что, считаю, что их разделение на «нетяжелые» и «тяжкие» лишено смысла, так как все они идиентично (потенциально) опасны. Я кроме того ни разу помню про то, какое количество жителей нашей планеты погибло от потребления наркотиков, и какое количество человечьих судеб было разрушено данной ужасной и неизлечимой хворью – наркоманией. Лишь я нисколько не сомневаюсь в том, что имеющиеся сейчас меры по «борьбе» с наркотиками безусловно неэффективны не имеют все шансы уберечь сообщество от данного недуга.

Сопомещение запрета на что-нибудь, в критериях базара подстрекает исключительно одно следствие – увеличение цен на запрещенный предмет. Нежели жестче запрет, нежели ограниченнее число символического продукта, тем, в соответствии с этим, повыше его стоимость. И как, ни удивительно – тем наибольшее число жителей нашей планеты, хотящих данный продукт приобрести. Попробуйте вспомнить русские очереди за «недостатком».

Итак вот, ворачиваясь к предмету беседы, конкретно существо критерий недостатка продукта, применительно к наркотикам и считается главной основанием их запрета. Как минимум у нас. Являясь делом с оборотами вычисляемыми сотками млрд баксов в год, он сейчас навевает прибыль урезанному количеству жителей нашей планеты, регулирующих с самого верха верное соответствие спроса и предложения. Быть правовым государством, в каком бы вся экономика была прозрачной и достойной, а рынок бы жил по законам бизнеса, но не «указа поверх», – вы веруете, что данное вполне вероятно у нас в обозримое будущее? Я – нет.

Поданному, прибыли от реализации наркотиков (а она ни разу не прекратится не пропадет) здесь присутствуют идти в кармашки тех жителей нашей планеты, которые «все о Отчизне мыслю, отдохнуть бы им пора», ну а в неразумной Чехии, пришедшей к решению о легализации – данные средства направятся в муниципальный бюджет на поддержку программ по предупреждению зарождения наркомании, становление здравоохранения, образования и т.п.

И вот еще вопросец в последний раз. Что, у школьника, нюхающего клей, и пьющего пиво у ларька под школой менее шансов быть наркоманом лишь поскольку у нас воспрещены наркотики?

 Загрузка …

Читайте и еще:

Оставить комментарий

Статистика