Партнёры

Численность наличных средств, оставляемых ВИПами в ресторанах, не находится в зависимости от их статуса. Руководитель Блока своих данных в Киевраде Виталий Кличко выделяет, например, 20 грн., а его постоянный оппонент по горсовету Олесь Довгий — до $СТО. Про это нам сообщили халдеи.

ДОВГИЙ И КАЛЬЯН. Знаменитые люди прогуливаются в рестораны, где 1 ужин из тарелки супа и свиного стейка практически приравнивается месячному заработку «среднего» киевлянина. За то, что их никто не видит в период поглощения еды, они готовы расплачиваться не совсем только по счету, ведь и сверх него. В роскошном ТРК «Арена» в Бессарабском квартале каждый день едят Виталий Кличко, Олесь Довгий, и пару раз был мэр Леонид Черновецкий. «Самый великодушный гость — данное Довгий. Он предпочитает тут в обед поесть, а вечерами со своими людьми курит кальян. Халдеи разве что не дерутся за то, чтоб обслуживать его столик, так как в случае если он заказал кальян на необходимую сумму немного более сотки гривен, то непременно расплатится полтысячной купюрой, а сдачу оставит халдею на чай. Представьте, данное 350 грн. и более за один раз», — сообщила нам работница ресторана в «Арене».

МЭР ВЫПЛАЧИВАЕТ ПОРОЙ. Не таковой великодушный на «спасибо» халдею Кличко. Тот, по версии тружеников заведения, «обедает большое количество, а выплачивает малюсенько». «Кличко, как спортсмен, заказывает питательную пищу и большое количество — мясо, гарниры, салаты, да к тому же двойную порцию. Употребляет практически постоянно чай, и практически никакого горячительных напитков. Халдею оставляет максимум 10% от собственного счета, случается, что и 20 гривен от 200», — сообщили в ресторане. Там ведь нам поведали, что мэр Леонид Черновецкий — так вышло — тут вообщем ни одного раза не выплачивал. Захаживал в «Арену» он пару раз в сопровождении незнакомых представителей сильного пола, которые оплачивали счета. В пище мэр себе при всем при этом не отвергал. Хотя свои люди Черновецкого разговаривают, что есть за чужой счет градоначальник не предпочитает. «В фирмы он практически постоянно выплачивает за себя сам».

Советник президента Владислав Каськив прогуливается по заведениям 1, а сам и рассчитывается. В собственном излюбленном баре «Орешек» на ул. Красноармейской политический деятель разов еженедельно оставляет не менее 2 тысяч грн. за выпитое. «Владислав постоянно заказывает собственный возлюбленный виски «Чивас регал» и посиживает за баром, разговаривая с народом. Барменам сверх счета оставляет практически постоянно довольно — ежели счет под 2 тыс., то выдает плюс 500—800 грн.», — сообщила нам бармен Наталья. Согласно заявлению молодой женщины, там ведь в «Орешке» нередко видят Святослава Вакарчука из «Океана Эльзы». Он постоянно заказывает чай, длительное время его распивает, после этого оставляет средств под расчет и уходит, не прощаясь.

Заммэра Анатолий Голубченко кормится в собственном семейном заведении (принадлежит его супруге) «Эгоист», где лишь чашечка кофе стоит до 120 грн. Употребляет в пищу все — от пиццы до омаров, а на чай оставляет приблизительно $50.

Экс-глава Администрации президента Кучмы Виктор Медведчук оставляет халдею на чай в пределах $50, что оформляет всего 5% от его простого ужина. «Медведчук чрезвычайно предпочитает грузинскую кухню, он заказывает 3 свиных стейка и 3 из баранины, все просит готовить и подавать по очереди через любые 20 мин., не позднее. Как скоро ему навевают 1, у него есть возможность съесть малюсенький кусок, заговориться с кем-то, и коль скоро прошло 20 мин., то просто отодвинет тарелку и попросит грядущую. И так, покуда не наестся», — изложил нам прежний админ ресторана грузинской кухни на Шота Руставели Сергей. По его подсчетам, 1 таковой ужин довольствоваться приблизительно в $СТО0.

Оставить комментарий

Статистика