Партнёры

Теги: сигареты , Андрей Макин , ситуация , борьба с курением , краснокожие , Гонкуровская премия , Кинг Кэмп Жиллетт , пароход , курение , троллейбус , В Рф , дата , За границей , Линия времени , открытие , литература , Российская служба , Сообщество , бритва

В сей день американец Кинг Кэмп Жиллетт запатентовал бритву со сменными лезвиями, и в Рф выстроили 1 пароход

Начнем с дел не так издавна прежних лет. В сей день в 1995 году российский писатель Андрей Макин был удостоен лично элитной французской литературной заслуги – Гонкуровской премии. Триумфатором его устроил роман “Французское завещание”.

“Gillette – гораздо лучше для представители сильного пола нет”. Не забывайте слоган? Присутствует данный бренд спасибо американцу Кингу Кэмпу Жиллетту. В сей день в 1904 году он запатентовал бритву со сменными лезвиями, коя стала басней. Собственную фирму он основал 3 годами раньше. А к 1905 году Кинг Кэмп стал состоятельным человеком. В 1910 году Жиллетт осмелел так, что предложил былому президенту державы Теодору Рузвельту миллион баксов, чтоб тот согласился быть президентом его компании в команде Аризона. Рузвельт дал ответ: “Я бы охотно, хотя, если честно, я не совсем доверяю человеку, который делает бритвы и носит усы”.

Побрились? Сейчас можнож и на встречу с “Елизаветой”. В сей день в 1815 году в собственный 1 рейс отправился российский пароход под данным великолепным фамилией. Корабль “Елизавета” возводили британцы. Дабы испытывать скорость парохода, командир Кронштадтского порта отдал приказ соперничать с ним собственному гораздо лучшему гребному катеру. “Елизавета” проиграла схватку. Катера опередили судно причем даже сумели пристать к нему на ходу.

Имя Христофора Колумба практически постоянно ассоциировалось с мореплаванием. Ну а в сей день в 1492 году испанец в собственном дневнике первый раз обрисовал сигареты, который курят краснокожие. Почти все мыслят, что сражаться с курением начали исключительно в ХХ веке. Вроде бы не так! Семнадцатый век – вот где была борьба. Султан Оттоманской империи Мурад IV назначил смертную казнь за потребление сигарет. Жителей нашей планеты обезглавливали, четвертовали, хотя все было излишне – страсть к курению исключительно цвела. В Рф повелитель Миша Федорович повелевает наказывать любого, у кого обнаружен сигареты.

В сей день в 1933 году в Москве стартовало постоянное перемещение троллейбусов. Само собой, выкурить в салоне воспрещалось, а уступать место престарелым людям и беременным барышням практически постоянно приветствовалось. Направьте свой взгляд, троллейбус во множистве государств не имеет номерного символа. Есть только парковый номер, намазанный на кузове и на стеклах. Также, “рогатый” – одни из самых бесшумных и экологичных способов передвижения.

Оставить комментарий

Статистика