Партнёры

Все приверженцы кальяна понимают, что в отсутствии угля ограничиться невозможно. Так как принцип курения кальяна различается от принципа курения сигаретных продуктов. В кальяне сам сигареты не пламенеет, а греется за счёт медлительно тлеющего угля. В следствии этого актуальную роль играет качество кальянного угля . Ежели уголь невысокого свойства, то у него есть возможность попортить вкус в том числе и самого лучшего сигарет. Присутствует 3 вида угля: электрический, упрессованный/естественный и уголь в пилюлях.

Прессованные угли употребляются лишь реальными знатоками кальяна, т.к. для его применения потребуется большое количество времени и присутствие конкретных умений. Традиционно таковой уголь разламывают на не очень большие куски и раскладывают по всей плоскости чаши с сигаретами. Перед внедрением упрессованного угля его надлежит подогреть. Традиционно таковой уголь выпускается в пачкай массой 1 кг. Уголь спрессован в прямоугольные бруски, которые покрыты серебрянкой, в следствии этого руки останутся не запачканными при разламывании брусков.

Уголь в пилюлях получил величайшую известность. Он проворно разжигается , в следствии этого его наиболее часто примут на вооружение в кальянных. Когда уголь имеет наименьший поперечник, нежели чаша с сигаретами, то его возможно разломать на 2-4 доли и умеренно разложить по чаше. Главное различие от упрессованного угля в том, что данный уголь покрыт узким слоем селитры . Конкретно спасибо селитре, пилюля угля разжигается всего за минутку. Упакован таковой уголь в тубы по 5 либо 10 таблеток.

Электрический уголь для кальяна ещё не совсем востребован, потому что не так давно был замечен. Основным составляющим в нём считается спираль накаливания, а воздух поступает под давлением помпы. Применение электро угля значит отход от обыкновений кальянокурения, к тому же стоит он гораздо подороже, нежели иные виды угля, хотя но несмотря на все вышесказанное он безопаснее и комфортнее в применении.

Как квалифицировать качество угля для кальяна ? Главный аспект — данное запах при горении . Крепкий дымный аромат и много тепла разговаривает про то, что изготовитель не произвёл процесс пиролиза до конца. В идеальном варианте, уголь обязан быть не ниже нежели на 90% из углерода, 2,5% пепла, а сохранившаяся часть, примерно 7,5%, данное летучие соединения.

Оставить комментарий

Статистика