Партнёры

Основное орудие против папиросы – шоколадка и мятный леденец. Так приняли решение журналисты «КП», затарились пакетами со лакомствами и направились на улицы мегаполиса. Сперва – к зданию мэрии. Верно, кому ведь, как не госслужащим подавать заслуживающий образчик обычным жильцам нашего городка?!

– Я вот кинул выкурить. Принял решение завязать – и устроил! 20 лет смолил, – похвастался представитель сильного пола предпенсионного возраста собственной самообладанием, хотя от значимого пакетика не отрекся.

Отпечатком за ним из мэрии повалил люд – все спешили на обед. Представительницы слабого пола, завидев фотоаппарат, застенчиво усмехались и робко скрывали пачки “Вирджинии” в кармашках пальто.

– Нет, нет, мы не курим, что вы, – пускали пыль в глаза молодые секретарши.

2 шофера, подкарауливая личных боссов на парковке наоборот дома администрации, смолили 1 за иной.

– Кидайте данное дело, – подошли мы к дяденькам, которые обалдели от таковой дерзости. – Мы сейчас раздаем витамины в размен на табак. Давайте изменяться – здоровый жизненный стиль надобно вести! – и вытащили из сумочки пакетики со сластями.

– Возьму, наверное, шоколадку для внучки. Вот, держите пачку “Кэмэла”, – пережил нам еще одну упаковку Евгений Петрович. – Серега, тебе гематоген брать, что ли?

– Нет, не стоит. Еще отраву ту или иную подсунут! – представитель сильного пола пятится от нас в сторону и закуривает очередную сигарету.

Хотя не многие работники администрации так с легкостью расставались с папиросами.

– Я – пас, – замахал руками щупленький юноша в кожаной куртке, – кидать не намерен, а сладостное вообщем не предпочитаю!

– Давайте сюда собственные конфеты, – полный представитель сильного пола средних лет при галстуке и в дорогостоящих ботинках дал нам пачку «Давыдова». – Дело, окончательно, неплохое, хотя не может помочь. Чтоб люд кинул выкурить, нужно стоимости на табак разов в 10 поднять!

Госслужащих, согласившихся дать нам табак, оказывается во много раз менее, нежели мы планировали, и мы направились к учащимся. Образчик юному роду подавали двое сотрудников ДПС, дежурившие неподалеку от университета. Они выкуривали 1 за одной, в перерывах успевая тормозить нарушителей.

– Товарищ лейтенант, киньте вы данное дело, лучше вот берите леденцы. Они гораздо полезнее!

Те улыбнулись и дали пачки “Кента” в размен на витамины.

– В настоящее время, но и быть, более не курю, хотя работа таковая дерганая, – выгораживался полузамерзший милиционер.

Прозвенел звонок – великая метаморфоза. На свежий воздух рассыпали учащиеся и взялись дымить. Надпись “Тут не курят” неподалеку от входа в аграрный институт их нисколечко не смущала.

– Сейчас Глобальный день отказа от курения, неужто не представляете? Хоть на день сможете расстаться с сигаретой? – мешали мы прохода первокурсникам.

– Я вот сессию данную сдам, непременно брошу, – разворачивая леденец, посулила нам студентка-второкурсница Наталья.

Целые упаковки шоколадок и леденцов разлетелись на ура за 1 немалую смену. Эффект – 2 мусорные урны, до самого верха забитые выброшенными пачками табака и фантиками от конфет, которые учащиеся живо взялись быть сходу опосля того, как возымели презент.

Не категорически отказались от витаминов и мещане, торопившиеся на работу.

– Ой, я опаздываю, хотя давайте-ка быстренько ваш пакетик. А еще пару возможно? Я собственным девочкам в кабинет возьму, а то сопливые еще, хотя дымят, как паровозы! – клерк Дмитрий Петров не устоял перед нашим предложением и отобрал у нас заключительные запасы со сластями. А мы подвели результат. За 90 мин. промоакции “Комсомолка” вручила СТО пакетиков с витаминами, выручив за данное 15 полных пачек самых различных марок и 80 табака поштучно.

Александр БАТУРИН, врач-терапевт 2-й городской поликлиники:

– Мысль замечательная! В случае если человек даже 1 день не станет выкурить – данное теснее как следует, имеет возможность, кто и задумается солидно про то, чтоб покончить с неблаготворной повадкой. Хотя как говорится, когда вы на самом деле приняли решение кинуть выкурить, то я бы не советовал принимать на вооружение заменители. От пластырей и специализированных жвачек смысла не станет, они обеспечат быстрее кратковременный результат. Возможно, к примеру, пользоваться “электронной сигаретой” – данное таковой ингалятор, моделирующий процесс курения, может быть полезно просто носиться по утрам. Хотя на самом деле привычка к никотину пропадет только после этого, как скоро вы заявите жесткое «нет» курению, поставите впереди себя задача и будете к ней идти. Практически никаких поблажек, в том числе и в последствии фужера вина, в том числе и ежели нервишки сдают и все валится из рук. Иных настоящих методов кинуть выкурить я не понимаю.

Оставить комментарий

Статистика