Партнёры

Не успел руководитель Минфина Алексей Кудрин вчера глубокомысленно увидеть, что нет предела совершенству в смысле увеличения налогов, как Госдума преподнесла ему милый и издавна прогнозируемый презент. Рабочую недельку депутаты закончили принятием закона о индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011 – 2013 годы. Документ, надо заявить, в значительной степени не понравится приверженцам опьянеть, покурить и поездить на личных авто. Но несмотря на все вышесказанное, как убеждают творцы законопроекта, в добавок положит в госказну 109,9 миллиардов. рублем в 2011 году.

Наконец, увеличение акцизов нас дожидается значительное. К примеру, на этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10 – 42,9% исходя из вида алкоголя. Табачные продукта обложат еще посильнее. Так, акцизы на табак с фильтром подрастут на 36,6%, в отсутствии фильтра и папиросы – на 124%. Получил травмы и топливо, налог на который вырасти на рубль. Что, к слову, преподносится в виде контрмеры понижения автотранспортного сбора.

Наконец, на какое количество все подорожает? Учитывая мнение опрошенных «КП» знатоков, исключительно доступная бутыль водки станет стоить в 2011 году 150 руб., но не 89, как в данный момент. Приверженцам подымить понадобиться выкладывать за повадку на 20 – 40% более, нежели на данный момент. Топливо вырастет в стоимости копеек на 50.

Оставить комментарий

Статистика