Партнёры

В прошлый пн в Правоохранительных структурах прошло совещание, в процессе которого были подведены результаты работы подразделений по делам не достигших совершеннолетия МВД по РСО-А за последние 10 месяцев.

За отчетный период на земли РСО – Алания несовершеннолетними совершено 132 правонарушения. Соучастниками правонарушений тогда стали 112 молодых людей, что на 13,2 % ниже значения прошедшего года, при этом большая часть из их обучается в образовательных учреждениях.

Со вступительным словом к содержащимся обратился министр внутренних дел РСО-Алания генерал-лейтенант органов внутренних дел Артур Фарвазович Ахметханов. Также было высказано мнение, что на «нынешний день в работе инспекторов ПДН главное место занимает не столько раскрываемость правонарушений, какое количество профилактика преступлений между не достигших совершеннолетия. Весомо посодействовать споткнувшемуся ребенку возвратиться на верный путь». Министр направил внимание, что во многом спасибо профилактической работе летние каникулы в нашей республике прошли в отсутствии чрезвычайных несчастных случаев.

Чаще всего инспекторам по делам не достигших совершеннолетия приходится трудится с ребятами из неблагополучных семей. Покуда их предки употребляют либо пьют наркотики, молодые люди просто-напросто предоставлены сами себе. Эта самая группа ребят и говорят «категорией риска». Они живо приспосабливаются в находящейся вокруг среде, попадают в нехорошие фирмы, начинают выкурить, употреблять спиртные напитки, потреблять наркотики, и, как не прискорбно, в этом состоянии совершают разные правонарушения. Основная проблема работников ПДН – впору обнаружить неблагополучные семьи и досконально трудиться с ими, чтоб вернуть данную семью и разрешить ребенку жить с опекунами.

В ходе совещания босс ПДН МОБ МВД по РСО-Алания капитан органов внутренних дел Гаянэ Львовна Петросова сделала отчет о работе подразделения по оперативно- профилактической операции «Я и закон».

Напомним, практически сразу – профилактическая операция «Я и Закон» прошла с 1 по 12 ноября 2010 года, а с 4 по 11 ноября на базе общеобразовательных средних учебных заведений функционировали лагеря дневного присутствия для студентов. Инспекторы ПДН, прикрепленные за образовательными учреждениями, гарантировали службу охраны социального около, периодически проводили с учениками профилактическую работу.

В ходе рейдовых событий по республике службой ПДН МОБ МВД по РСО-Алания на период с 1 по 12 ноября 2010г обнаружено и доставлено в городские местные милицию 58 не достигших совершеннолетия, из их 18 пребывали в социально-опасном положении и имели необходимость в поддержки страны. 15 человек помещены в медучреждения республики, троих детей обрели в Республиканский центр общественной помощи не достигших совершеннолетия «Благое сердечко».

Оставить комментарий

Статистика