Партнёры

КАК УЗНАЛ Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru , опросив практически 2 тыс. респондентов по всей стране, выход в свет неясных надписей на сигаретных пачках не оказало видимого воздействия на поведение отечественных курильщиков – все курят аналогично, как и пораньше.

     Согласно заявлению 80% курильщиков, выход в свет надписей о пагубном действии курения на самочувствие (например, «Курение убивает», «Курение – первопричина онкологического заболевания») никак не изменило их отношение к сигаретам и вовсе не воздействовало на численность выкуриваемых ними табака. «Надпись омрачает внешний облик упаковки, хотя не заменяет содержимого», «Никто из моих своих людей не уменьшился выкурить. Коль скоро я попытаюсь кинуть, то брошу сам, в отсутствии всяких надписей», – такая позиция основной массы опрошенных.

     Кстати, какие-либо респонденты, чтобы не омрачать себе настрой, заклеивают надписи склейкой лентой либо стикерами, дескать, в следствии ужасных предупреждений недолго и до депрессии. Более всего тех, кто пренебрегает старания Минздрава по понижению числа курильщиков в стране, имеется посреди соучастников выборочного опроса в возрасте 35–44 лет (83%).

     Как уточнили 13% респондентов, выход в свет надписей принудило их понизить число выкуриваемых табака: «А к тому же настрой испортилось…»

     У 1% курильщиков неясные надписи вызвали обратную реакцию – они стали выкурить еще более. «Стало небезынтересно прочесть надписи на последующих пачках», «Такового семейства надписи меня выводят из себя, и я курю еще более», – так дал ответ любой сотый опрошенный.

     Затруднились с ответом 6% опрошенных. «Я еще не выкуривал табак из пачек с надписями, ибо покуда мне получается выискать табак моей любимой марки в их отсутствие. В том числе и устроил запас в объеме 2-ух блоков», – хвастают респонденты.

     А какие-либо дали ответ в том числе и так:

     – Все и так представляют, что выкурить вредоносно…

     Знают-то все. А смысла? Нет, нашего медведя таковой дробинкой не пробьешь, здесь Минздраву необходимо что- то позаковыристее…

При перепечатке этой заметки либо ее цитировании гиперссылка: Печатное издание “Вечерняя Москва” – Не испугала! на первоисточник обязательна.

Оставить комментарий

Статистика