Партнёры

Ко Дню мамы «Комсомолка» провела «прямую линию» с чтецами. На вопросцы реальных и грядущих ижевских матерей отвечали акушер-гинеколог дамской консультации МСЧ «Ижмаш» Мария ПУШКАРЕВА и босс отдела общественных выплат Филиалы Пенсионного фонда РФ по УР Татьяна  ХРАМЦОВА.

– У нас 2 девченки. А супруг грезит о отпрыску. Скажите, возможно ли предвещать пол грядущего малыша?

Мария Пушкарева:

– Присутствует немного советов, как в период зачатия «обрести» мальчугана либо девчонку. Научно данное не подтверждено, хотя почти все разговаривают, что у их удалось. К примеру, ведомо – «дамские» сперматозоиды живут больше, хотя они меньше подвижны. Потому зачатие девченки надобно задумывать за 3 дня до овуляции. А чтоб обрести мальчугана, процесс надобно запланировать за 11-12 дней до месячных. Очередной метод «заказать» пол малыша – данное диета матери. Для девченки нужно за 2-3 месяца перейти на овощные культуры, плоды, мед. И позабыть о молокопродуктах. Для мальчугана стоит более потреблять сыры, картофель, горох, грибы, дрожжевые яства. Ну и, в конце концов, еще есть подходящие для различных полов месяцы. Девченок больше зачинают с мая по июль. Мальчиков – с ноября по январь.

– В данный момент огромное количество рекламы йоги для беременных. Скажите, на самом ли деле от данных занятий есть выгода? И какое количество можнож заниматься беременной по времени?

Мария Пушкарева:

– В профессиональных руках эти занятия не столько не вредоносны, но и могут быть полезны. Йога успокаивает нервишки, дает убежденность внутри себя, снимает напряжение и изможденность. В Ижевске есть центры, которые в совершенстве обладают методологиями работы непосредственно с беременными. Посоветуйтесь с медицинским работникам. Раз противопоказаний у вас нет, заниматься можнож.

– Мы с супругом два курим. И мыслим когда-нибудь заводить ребят. Скажите, за какое количество месяцев до беременности мне надо отрешиться от табака. И надо ли кидать выкурить супругу?

Мария Пушкарева:

– Никотин губительно срабатывает на яичники дамы. И излишнее пристрастие табаком сможет привести к тому, что беременность имеет возможность как говорится не наступить. Есть эти изысканий – у деток курящих опекунов риск заразить сладким диабетом в пару раз повыше. Потому заблаговременно воспримете обстановку и ваше стремление иметь здорового малыша.  Открещиваться от табака гораздо лучше двум опекунам месяца за 3 до беременности.

– Я слышала, что в настоящий момент делают прививку от рака шеи матки. Скажите, имеет ли толк ее ставить, и нежели у нее есть возможность посодействовать?

– Да, прививка таковая в данный момент ставится. Она имеет в своем составе 3 инъекции. И позднее оберегает представительницу слабого пола от эрозии и рака шеи матки. Так как теснее подтверждено, что данные болезни передаются половым методом. В идеальном варианте эту прививку нужно ставить школьникам 15-17 лет, не живущим половой жизнью. Ведь и дамам поветше она также станет может быть полезна.

– 1-ые роды у меня были кесаревым сечением. Скажите, способна ли я потом родить сама? И в котором роддоме данное вероятно?

Мария Пушкарева:

– Природные роды в последствии кесарева вероятны в 30 – 70%. Хотя тут огромное количество критериев. Меж беременностями обязано пройти минимум 2-ух лет. Необходимо расценить состояние самочувствия матери, положение и объем плода, готовность родовых путей. Барышня обязана прилечь в роддом на 37-38-й недельке. И за семь дней врачи проверят акушерскую обстановку и заявят – вероятны ли натуральные роды. В Ижевске этими родами промышляют в 6 и 7 роддомах.

На что израсходовать маткапитал?

– В нашей семье был замечен 2-ой малыш. Мы теснее возымели сертификат на материнский капитал. Скажите, способны ли мы его применять для закрытия кредита на покупку жилплощади? В банке у нас оформлена не ипотека, а потребительский кредит. Хотя так как мы приобретали конкретно жилплощадь.

Татьяна Храмцова:

– Как не прискорбно, данное невероятно. По следующим причинам для перечисления наличных средств маткапитала нужно было, чтоб предметом уговора была покупка жилища. К слову, в настоящий момент у нас раскрывается свежее направление. Наличные средства денег станет возможно истратить на стройку здания. Мыслю, из числа сельского народонаселения данное станет слишком популярно. Разработка реализации пока же отрабатывается, хотя мы теснее обрели 20 заявлений от опекунов.

ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ:

– Центр планирования семьи и репродукции жителя нашей планеты 1-й РКБ: Воткинское шоссе, 57, тел. (3412) 46-55-74

Оставить комментарий

Статистика