Партнёры

Вроде бы то ни было, хотя за 4 дня пожара в р-не Кармель, что около Хайфы, вполне выгорело 50000 дунамов леса, 250 зданий, был убит 41 человек (Станет их память благословенна????,),  10-ки покалеченых, из их немного в критическом состоянии. Между окружающих в критическом состоянии босс милиции Хайфы генерал-майор Аува Томер, коя как и погибший 16-летний ребенок Эльад Ривен, хотела выручить из пылающего автобуса курсантов управления тюрем, которые двигались эвакуировать заключенных из Дамон.  

Помощь для тушения пожара прибыла из 17 государств*. Выгоды профессионалы, пожарные машинки, 40 самолетов и вертолетов. А еще, с испугу, наш премьерных показов орендовал величайший во всем мире пожарный южноамериканский самолет Boeing 747, талантливый за один раз скинуть 80 тонн воды и летать по ночам (аренда часа данного самолета стоит 100тыс$), хотя сей боинг приземлился в Израиле исключительно в 3 часа ночи 5.12.2010, а первый вылет устроил глубоко днем, позже очередной, для галочки. Кратче, то пусто, то густо. 

 А вот здесь наступает мое недопонимание …

Приняли решение по-быстрому сыскать виноватых. Сыскали в лесу остатки кальяна и обвинили 2-ух молодых людей, из друзской деревни Осфия, что данное они выкинули угли из кальяна не задули. Вот и пожар. Молодых людей забрали и реально собираются судить. А как данные угли оказались на растоянии 1,5 километрах между собой в одно и тоже время, да в 3-х местах – никого не интересует. Как никого не интересует отчего пожарные двигались на пожар 2,5 часа, отчего милиция преодолела колонне из машин и автобуса двигаться через пылающий лес, и отчего 16-летнему мальчишке-волонтеру преодолели присутствовать в эпицентре пожара. А еще…, почему в том числе и в Палестинской Независимости пожарное оборудование новее и гораздо лучше нашего, Израильского… Неужто, все люди, виновные в данных “отчего”,  виноваты в катастрофы менее, нежели мальчишек куривших кальян? Отчего они не совсем только на воле, да и прогуливаются в героях. По следующим причинам они гасили пожар? Ну но и курившие кальян мальчишки, как оказалось, также подсобляли гасить пожар…. Любой из их гасил как разов в меру личных сил и полномочий…

Posted on Dec. 5th, 2010 at 10:43 pm | Link | Add to Memories | Share this!

Оставить комментарий

Статистика