Партнёры

Как не прискорбно, все еще малюсенько кто улавливает карикатуру как солидный жанр умения. Кое-кто в том числе и думает, что нарисовать карикатуру хоть какой горазд, и чтобы достичь желаемого результата совсем не очень нужно иметь талант. Типа, что там трудного, нарисовал абсурдную рожицу – вот тебе и карикатура. Хотя ах так сыскать, узреть данные основные очертания лица либо человеческой натуры, которые и поработают основой карикатуры? Узреть их имеет возможность исключительно истинный талант.

Карикатурист проявляет нам нас самих и мир вокруг нас с нежданной – негаданной, смышленой стороны медали. При этом ступень ее остроумия со своей точки зрения отображает уровень духовной культуры хоть какого народа, сообщества и эры. Карикатуру неустрашимо возможно именовать образом дум, рисунком времени, который сможет создаваться только развитым, а решительно не простым, как некие мыслят, разумом, так как над собой готовы хихикать только духовно здоровые и крепкие человек и сообщество.

В это же время карикатура быть может трудной закодированной системой, эзоповым языком исходя из времени, как скоро она была сотворена. Карикатура быть может злобный и добродушной, у нее есть возможность обличать сатирой и греть юмором. При всем при этом юмор не моралист и вовсе не санитар, желая ему каждый день желают приписать данные функции.

Жанр карикатуры выделяется от иных жанров живописи собственным определенным отблеском настоящей жизни. В большинстве случаев, от жителя нашей планеты не потребуется основательного познания либо рассуждения, дабы сознавать толк карикатуры. Чтобы достичь желаемого результата нужно было не более чем быть чутким наблюдателем происходящих событий в сообществе.

Азербайджанская карикатура образовалась не в настоящее время, она имеет собственную ситуацию, и почти все связывают ситуацию ее выхода в свет с журнальчиком “Торгового центра Насреддин”, 1 выпуск которого заметил свет 7 апреля 1906 года в Тифлисе (сегодняшний Тбилиси).

Наконец, карикатура – не попросту забавной набросок, а вправду довольно суровый жанр. Как юмористичной бы она ни была, за ней – сатира, т.е. “горьковатый” хохот. Данным живописец как простой член сообщества указывает, что он неравнодушен к событиям, происходящим около него и во всем мире, выражает свое воззрение для выявления социально-политических трудностей и различных изъянов сообщества.

Одной из аналогичных общественных задач сообщества считается курение, и карикатура, как практически никакой другой жанр умения, сможет продемонстрировать всю злободневность данной трудности. Непосредственно в следствии этого с 5 октября по 5 ноября в городу Москве пpошел художественный конкурс с именем “О ущербе курения очами художников-карикатуристов”, в котоpом участвовали 50 дизайнеров. Надобно заявить, что собственные работы – а их было выше 100 – предположили как российские, но и заграничные карикатуристы.

Победителей определило компетентное жюри, в состав которого зашли проф азербайджанские художники-карикатуристы, а еще специалисты от сферы медицины.

А 10 декабря состоится награждение соучастников художественного состязания. Про это печатном издании “Зеpкало” рассказали в Ассоциации по коммуникации в здравоохранении. Заметим, что церемония награждения фаворитов пройдет в Культурном центре при посольстве Франции в 17.00.

В ней поучаствуют адепты Милли Меджлиса, работники Министерства здравоохранения, труженики зарубежных посольств, и еще адепты медиаструктур державы.

Оставить комментарий

Статистика