Партнёры

Последние годы распространенность гипертонии увеличивается между юного поколения.

У любого третьего украинца в возрасте 18—65 лет, такой как у любого 5-ого в возрасте 18—25 лет, завышенное давление крови.

В заключительнее время распространенность гипертонии вырастает между юного поколения, необыкновенно посреди молоденьких парней. На востоке практически любой 3-ий респондент с гипертонией моложе 40 лет. Еще ужаснее обстановка на западе, где гипертоников моложе 40 лет — 47,5%, передает Зеркало недельки.

Треть опрошенных, у каких обследование выявило гипертонию, не понимали присутствия у себя данной хвори.

Почти 80% украинцев, принимавших во внимание о собственной гипертонической заболевания до выборочного опроса, был написан курс исцеления. Но только половина держалась режима приема медицинских препаратов. В пределах четверти не брали на себя медицинского препарата в написанных порциях и с нужной периодичностью, оставшиеся не брали на себя вообщем.

Дополнительные советы медицинских работников (пить менее соли, минимизировать эмоциональную нагрузку, понизить авторитет, кинуть выкурить) больные как правило пренебрегали или соблюдали их в некоторой степени. Так, меньше четверти нездоровых ожирением держались некоторый программы понижения веса. Не говоря уже о том, что, в пределах 70% принимавших во внимание о собственном ожирении показывали подвижность меньше 60 мин. еженедельно.

А вы испытываете страдания завышенным давлением?

Загрузка…

Оставить комментарий

Статистика