Партнёры

Невозможное (хотя исключительно не для южноамериканского правосудия) решение вынес городской трибунал Бостона: преемники умершей в 2002 году курильщицы получат 50 млн. $ США компенсации, а ее единый отпрыск будет владельцем несметного состояния в 21 миллион – необходимую сумму в 71 миллион баксов выплатит табачный великан Lorillard Inc. за то, что типо еще в конце 50-х годов фирма в маркетинговых целях распространяла безвозмездно табак, к коим и тогда привыкла, будучи ребенком, погибшая барышня.

Табачная фирма Lorillard Inc., коя издаёт эти знакомую в мире марки табака как Newport, Maverick, Old Gold, Kent, True and Satin, заставлена выплатить по решению суда немаленькую необходимую сумму преемникам некоей Мэри Эванс (Marie Evans), горожанке Бостон, коя погибла еще в 2002-м году в возрасте 54 лет от рака нетяжелого.

В течении 40 лет она курила табак марки Newport с ментолом. За немного дней смертельная она записала на видеокассету «признание», в каком рассказала, что еще в возрасте 9 лет получала от адептов фирмы Lorillard Inc. табак даром в виде «опытнейших образчиков».

Вследствие данного с 13 лет она стала усердной курильщицей. Юристы, нанятые преемниками Эванс, умело приняли на вооружение данную видеозапись, коя, судя по приговору, вынесенному трибуналом, довольно удивила арбитров.

Кроме того, юристы семьи Эванс оговаривали фирму, производящую табак, в умышленной пропаганде ментоловых табака Newport посреди чернокожей доли народонаселения державы (Мэри Эванс была афроамериканкой).

И желая юрисконсульты, нанятые табачной фирмой, отклоняли сам прецедент даровой раздачи табака в маркетинговых целях, и умышленную рекламу табака, содержащих ментол, преднамеренно посреди чернокожих жителей, трибунал посчитал доводы юристов истцов наиболее убедительными.

Наверное, беря во внимание минувший навык, жалоба юристов Lorillard Inc. эффектов не выдаст, и табачному великану понадобиться потратится на большую необходимую сумму.

Экспорт новостей медицины и самочувствия с портала «Самочувствие Украины»

Оставить комментарий

Статистика