Партнёры

Альфа-гидроксидные кислоты. Бета-гидроксидные кислоты. Витамин С. Коллаген. Кремы от морщин буквально нашпигованы ингредиентами, обещающими разгладить кожу вашего лица и избавить от морщинок

И каждый день появляется какой-нибудь новый чудо-продукт. Как в них разобраться?

Со временем под воздействием возрастных перемен и под поступком солнечных лучей сносится коллаген (белок, который восоздает текстуру кожи) и эластин (белок, который поддерживает плавность кожи). Урон наносит и курение. При разрушении коллагена и эластина возникают морщинки. Помимо того, с годами сдерживаются купленном межклеточные процессы, и шкура видно тускнеет. Кремы от морщинок хотят сражаться с хоть какими разрушениями кожи.

Ниже приведены составляющие кремов от морщинок, которые находятся в норме убывания их производительности.

Третинол . При длительном использовании он омоложает шкуру, доводя до совершенства ее текстуру. Третинол может помочь шкуре создавать свежий коллаген, сформировывать новейшие кровеносные сосуды, отслаивать отмершие клеточки. Впрочем третинол сможет вызвать недовольство кожи, шелушение, отслаивание, чувствительность к солнцу, покраснение.

Ретинол . Ретинол есть производная форма витамина А. Дерматологи все еще не сошлись во воззрении, как сравнимы отдача ретинола и третинола, но ретинол советуют представительницам слабого пола, чья шкура не улавливает третинол.

Альфа-гидроксидные кислоты (АГК) . Отшелушивающие агенты, они подсобляют отслоить отмершие клеточки, которые накапливается на поверхности кожи и дают ей тусклый вид. При длительном использовании АГК, как и третинол, подстегивают выработку новейшего коллагена, спасибо ему ваша шкура и смотрится новой.

Гликолевая кислота — часто встречающаяся из числа АГК.

Бета-гидроксидные кислоты (БГК) . Помимо прочего знаменитые как салициловая кислота, БГК годами применяются для исцеления прыщиков. Они также могут помочь сражаться с морщинками, отслаивая отмершие клеточки и этим подстегивая клеточные процессы. Впрочем БГК не владеют таковым стягивающим результатом, как АГК.

Витамин С . Витамин С — антиоксидант, который оберегает шкуру от вредоносного действия ультрафиолетовых лучей и вольных радикалов. Неувязка содержится в том, что витамин С сносится на свету, потому его тяжело запечатать в бутылочку и нанести после этого на поверхность кожи. Наиболее часто он используется в сочетании с ретиноидами, АГК и БГК, а еще в солнцезащитных средствах.

Витамин Е . Будучи антиоксидантом, витамин Е выдает той же результат, как и витамин С, но нет практически никаких свидетельств того, что витамин Е дерётся с морщинками некими другими приемами, чем смачивание. Коль скоро у вас сухая шкура, каждый лосьон временно остановит образование новейших морщинок.

Коэнзим Q10 . Данный коэнзим также выступает как антиоксидант, нейтрализуя вольные радикалы. Желая нет практически никаких подтверждений специальной отдачи кремов, содержащих Q10, сам коэнзим абсолютно сможет считаться действующим.

Фурфуриладенин . Используя данный гормон растительного возникновения, возможно достигнуть какого-либо разглаживания кожи. Впрочем еще не выявлено, как он эффективен по сравнению с третинолом.

Мелибиоз . Данная сладкая молекула имеет возможность временно подтянугь шкуру, хотя никто не представляет, какова длительность данного результата.

Коллаген и эластин . Животного возникновения или же искусственного, их молекулы чрезмерно немалые, чтоб внедриться в шкуру. В следствии этого данные составляющие эффективны исключительно в инъекциях.

Если вы используете кремами с этими составляющими, непременно наносите на личико солнцезащитный лосьон с SPF 15 или же SPF 30. Ретиноиды, АГК и БГК увеличивают чувствительность кожи к солнцу.

Если вы курите, то все ваши старания по омоложению кожи станут бесполезны.

Категория: Косметика и Make Up   Маркеры: косметические препараты

У вас есть возможность наблюдать за комментами при помощи RSS 2.0-ленты . В сможете бросить объяснение , или же Трекбэк с вашего вебсайта.

Оставить комментарий

Статистика