Партнёры

ВАШИНГТОН, 25 дек – РИА Новинки, Мария Сигареты. 1-ая леди США Мишель Обама в сочельник информировала ребят со всего мира о местонахождении Санта-Клауса.

Как извещают журналисты пула президента США, оказавшиеся совместно с президентской семьей на Гавайях, мужа Барака Обама поучаствовала в плане Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD) “NORAD смотрит за Сантой”. NORAD переадресовывал Мишель Обаме звонки ожидающих презентов ребят, и она, сверяясь с заключительными данными о местонахождении Санта-Клауса, извещала собственным молодым собеседникам, где конкретно в данный момент пребывает Санта.

“На звонки 1-ая леди отвечала приблизительно 40 мин.”, – рассказывается в известии пула, переданном в РИА Новинки.

Пока Мишель Обама действовала, ее муж и дочери проводили время на пляже.

Адресок ключевого вебсайта плана “NORAD смотрит за Сантой” – www.noradsanta.org. Информация доступна на 7 языках: британском, французском, германском, итальянском, японском, испанском и китайском. 20 4-ого декабря на странице плана бывают замечены видео из различных мегаполисов, которые навещает в сей день Санта-Клаус.

План “NORAD смотрит за Сантой” увидел свет в 1955 году, как скоро 1 из больших универмагов, находящийся в команде Колорадо, поместил в печатном издании рекламу с призывом к ребятам позвонить Санта-Клаусу. Но в телефонный номер, отмеченный в объявлении, закралась оплошность, и заместо Санты на звонки понадобилось отвечать оператору горячей полосы континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Директор командования по операциям, полковник Гарри Шоуп, выдал указание выяснить эти радаров насчет присутствия симптомов перемещения Санта-Клауса с Северного Полюса на юг. Как убеждают разработчики веб-сайта, некоторый объект с подходящей траекторией перемещения на самом деле был найден, и звонившим ребятам стали извещать новинки о движениях Санты.

С тех пор чертеж стал невозможно известен – веб-сайт в рождественские дни навещают миллионы ребят и совершеннолетних со всего мира.

“Наблюдение” за Сантой проводится с базы ВВС США Петерсон (штат Колорадо). Эти о его местонахождении обновляются любые 5 мин.. Маршрут Санта-Клауса ежегодно меняется и считается сумасбродным.

В NORAD подсчитали, что если б речь шла о настоящем времени, то Санта был должен бы расходовать по две-три десятитысячных части секунды на любой дом, который он хочет приехать в.

Оставить комментарий

Статистика