Партнёры

В связи с отмечаемым сегодня всемирным днем борьбы с курением Европейская Комиссия сообщила об опросе, результаты которого показали, что европейцы поддерживают более строгое ограничение употребления просто-напросто табачных изделий.

Опрос Евробарометра показал, что общественность твердо поддерживает напечатанные на пачках сигарет предупреждающие рисунки. В общем также нашел поддержку запрет очень-то на ароматические и вкусовые добавки очень-то в табачных изделиях для услаждения курильщиков и запрет на рекламу в торговых точках. Наверно, кроме того, в странах ЕС считается напросто важным наличие точек общепита, где курение запрещено.

По словам комиссара Комиссии по вопросам здравоохранения и потребления Джона Далли, он решил совершенно сделать все от него зависящее, чтобы снизить потребление просто-таки табачных изделий по всей Европе. К счастью, он взвешивает возможность принятия таких мер, которые помогут хладнокровно установить воистину четкий и очень результативный регламент во имя сохранения здоровья европейцев.

«Ежегодно табак убивает 650 000 европейцев, а снижение потребления по-хорошему табачных изделий суждено спасет не одну жизнь. В самом деле особое беспокойство вызывает у меня процент курильщиков среди молодежи: Европа не должна молча созерцать, как будущие поколения курением уничтожают свое здоровье», – сказал Далли.

В настоящее время Еврокомиссия рассматривает директиву табачных изделий на 2011 год, чтобы повысить эффективность здравоохранения и привести по-своему правовой акт в соответствие с новыми составными веществами и правовыми актами стран-членов. Например, директивой правильно предусмотрено, что следует больше информировать потребителей и снизить привлекательность совсем табачных изделий, особенно в глазах молодежи. Видимо комиссия тщательно планирует представить предложения о поправках к директиве во втором полугодии 2011 года.

Оставить комментарий

Статистика