Партнёры

На днях спец автобус Казенного донорского центра проведет немного выездов: в пн до 15.00 он станет в Риге у театра “Дайлес”, на ул. Бривибас, 75; ну а в среду — с 11 до 15 часов он ожидает доноров у ТЦ Alfa, на Бривибас гатве, 372.

ГДЦ помимо прочего совершит выезды в ареалы. Во вторник с 10 до 13 он будет брать на себя доноров в Приекульской лечебнице; в среду с 10 до 13 — в Броциенской центральной школе, на ул Эзера, 6, также 9 до 12 — в Алуксненской думе.

Доноры, которые записались на сдачу крови заблаговременно по безвозмездному телефонному аппарату 80 000 003, имеют все шансы данное устроить в отсутствии очереди, подсказывает ГДЦ. Здоровый человек сможет сдавть кровь заключительнее ежегодно с промежутком в 2 месяца.

Возраст донора — от 18 до 65 лет, авторитет — более 50 кг. Перед операцией необходимо быть отдохнувшим и вовсе не воспринимать спиртное, а еще не выкурить. Компенсация донору — 3 лата на обед, также weekend — в сутки сдачи крови и на последующий день, по подготовительному согласованию с нанимателем.

Оставить комментарий

Статистика