Партнёры

В отсутствии скандалов не довольствоваться ни 1 достойный год. Особо за последний месяц, как скоро обстоятельств поскандалить у жителей нашей планеты, иногда, более, нежели первопричин просто заняться делом.

Чем нам запомнится вздорный 2010-й? Портал www.interfax.by дает хит-парад основных «перчинок» прошедшего года.

ЯНВАРЬ. Ай да Гай Германика!

Одним из самых обговариваемых медиаскандалов зимы стал русский молодежный сериал «Среднее учебное заведение», премьерного показа которого свершилась на «Первом канале» 11 января.

Провокационный кинофильм вызвал немаленький отклик в СМИ. Собственным длительном обсудить противоречивые сцены «Средние учебные заведения» сочли корреспонденты фактически всех основных русскоязычных изданий и ресурсов. Свое воззрение насчет широкомасштабной PR-акции около телесериала высказал в том числе и премьер-министр Рф Владимир Путин.

Апогея истерика около «Средние учебные заведения» достигла в начале февраля 2010 года, как скоро на 2 недельки сериал скрылся из эфира «Первого канала» по вопросу трансляциями Олимпиады из Ванкувера. Ворчливые посетители в дословном толке «завалили» претензиями управление телеканала.

В это время удачная и вздорная режиссер «Средние учебные заведения» Валерия Гай Германика вкушала внезапно обвалившуюся на нее популярность, раздавая бессчетные интервью.

Впрочем все социальные беспорядки насчет телесериала закончились теснее посреди года в последствии интервью гендиректора «Первого канала» К. Эрнста, который объявил: «2 сезона телесериала «Среднее учебное заведение» не станет. Мы и вовсе не намечали 2-ой сезон. Я мыслю, что «Среднее учебное заведение» была таковым мощнейшим психологическим и художественным опусом, данный результат которого твердить мы не готовы. Не говоря уже о том, что, мне может показаться на первый взгляд, что сериал собственную общественную и художественную функцию сделал всецело».

Так повелось, что Олимпиада – само собой  событие очень шумное. Здесь что ни предлог, то еще один дебош. Скорее всего, от лишнего внимания прессы. Направленность сохранилась и в 2010 году на зимних Олимпийских забавах в Ванкувере.

Конкретно в данный разов в первую очередь СМИ писали о спортсменах и сексе. В данном намерении «отличились» сходу немного олимпийцев: норвежский лыжник, сообщивший про то, что его 2-ое место соединено с немалым численностью порно, которое он просмотрел за время присутствия в Ванкувере; южноамериканский сноубордист, торжествовавший свое «золото» в кабаке с медалью на причинном месте; а еще германская керлингистка, эротические фотке коей «всплыли» в Онлайне аккурат к началу Олимпиады.

Помимо всего остального, ванкуверские Забавы неофициально нарекли и «наиболее пьющими» за всю ситуацию олимпийского перемещения. Бывалая пресса в 1 глас утверждала, что теперешняя Олимпиада – исключительно алкогольная на ее памяти, а спортсмены, к тому же, отчаянно подтверждали данный факт.

Больше всех приверженцев спортивных скандалов повеселила женская сборная Канады по хоккею. Опосля победы в конце над собственными южноамериканскими конкурентками, молодой женщины возвратились на лед распивать шампанское и выкурить сигары. Это все, еще бы, происходило под дружные вспышки фотокамер.

Впрочем крупнейший дебош Олимпиады случился, наверное, в том числе и не в Канаде, ну а в Рф, концерт коей стало нелучшим за всю ситуацию роли державы в зимних Забавах. Разбор полетов с особой тщательностью длился в Москве немного недель в последствии завершения Олимпийских игр.

В марте несколько поскандалили во всем мире шоу-бизнеса и киноиндустрии.

За немного дней до вручения самых элитных кинонаград планеты – «Оскаров» – в прессу проникли слухи про то, что на жюри премии как оказалось давление. Основным фигурантом дела стал 1 из разработчиков кино «Властитель бури» (The Hurt Locker) продюсер Николас Картье, который, по заверениям прессы, открыто призывал членов киноакадемии голосовать за его киноленту, а «не за кинофильм, съемки которого получились в 500 млн. $», имея в виду «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Но не смотря на данное, «Властитель бури», снятый еще в 2008 году, стал безоговорочным руководителем по количеству наград и обошел собственного конкурента «Аватара» сходу на 3 «Оскара». Картье ведь, к тому же, был прилюдно наказан Южноамериканской киноакадемией и лишен права принять участие в праздничной церемонии вручения наград.

Очередной виток событий в ситуации о апокалипсисе произошел посреди 2010 года, как скоро изо всех информационных каналов кипучим потоком полилась информация о неясном календаре майя, который по подсчетам старинных обязан окончиться аккурат к декабрю 2012-го. За полтора года до прогнозируемого «капута» научные работники, корреспонденты, зеваки и сострадающие энергично кинулись выискивать всевозможные объяснения предвестиям жрецов майя.

В результате изъяснение апокалипсических мыслей, хотя и не совсем убедительное, хотя сыскалось. Так, сообразно воззрению адептов научных сообществ, не 1-ый год занятых вопросцами исследования отличительных черт майянского летоисчисления, конец племенного календаря ни которым образом не значит завершение деньков и апокалипсис буквально. «Наоборот, майя, неоспоримо, имели в виду переход их (майянской) жизни в свежую эпоху. Притом, по-видимому, не нелучшую», – сделали вывод научные работники.

После того, как подозрение толкователей распространилось в Онлайне, о конце света, назначенном на 2012-й, все молчком пренебрегали.

Яркий политический деятель Сильвио Берлускони и еще не сохранился в стороне от скандалов в уходящем году. В мае председатель Совета министров Италии не в отсутствии задач развелся с супругой Вероникой Ларио.

Причиной высочайшего расторжения брака стали бессчетные измены Берлускони, существование которых, подчас, не прятал и сам премьер-министр.

Последней каплей, повлиявшей на старт бракоразводного процесса четы, стала взаимосвязь Берлускони с 18-летней моделью, на юбилее коей итальянского кавалера запечатлели фотографы.

В ответ на вздорные фотке Вероника Ларио обвинила жена в совращении молодых и, как истинная сицилийская женщина, подала на развод, сначала решив попросить у супруга валютную компенсацию за причиненные ей нравственные мучения. Не лишним будет заметить, что, ни мало ни много, а ?3,6 млн в год.

В июне за немного недель до аномально жарких дней международный накал страстей произошел меж Россией и США. Виновник всего появилась непрочная 28-летняя российская красотка Анна Чампан, на самом деле оказавшая агентом отечественных спецслужб, действовавшим в Америке имея цель обрести тайные эти о ядерном вооружении США, политическом деятеле в отношении Ирана, руководителях ЦРУ и неких конгрессменах.

Неудавшаяся шпионка, успевшая, по достоверным сведениям МИ5, за spy-карьеру в том числе и вплотную «подобраться» к английской царской семье, с звучным скандалом была депортирована в Россию, где после чего стала очень нужной особой, попозировав для нескольких знаменитых мужских журналов и став потом лидирующей среди модных светских львиц Москвы.

На днях Чапман пригласили в публичный совет молодежного перемещения «Молоденькая гвардия «Единичной Рф». Ну, чем же не головокружительная карьера реального отечественного «шпика»?

В середине прошедшего года отпетой южноамериканской скандалистке и провокаторше Линдсей Лохан в конце концов досталось от южноамериканского правосудия, в которое до заключительного этапа, ежели дело дотрагивалось звездных интриг, малюсенько кто веровал.

В начале июля Лохан была осуждена на 90 дней решения за нарушение критерий испытательного срока, назначенного по вопросу управлением автотранспортным средством ею кара в пьяном виде. Таблоиды всего мира продемонстрировали, как вопящая и кающаяся актриса оставляет зал суда с тяжелым ярмом тюремного срока.

Тем не ниже, как и предполагалось, Лохан не просидела в тюрьме и 15 дней. Через 2 недельки девушка-скандал была выпущена на свободу по вопросу тем, что «абсолютное ею правонарушение не было насильственным, а тюрьмы и в отсутствии того заполнены».

В августе нынешнего года «Темная пантера» наконец-то призналась в том, что имела возможность получать ценные камешки от прежнего либерийского терана Чарльза Тейлора. Перед личиком суда в Гааге Наоми Кэмпбелл изложила миру про то, что в 1997 году возымела в презент «немного нечистого вида камешков» в период приема в жилище президента ЮАР Нельсона Манделы. О причастности кого-то из самых ожесточенных фаворитов Африки Чарльза Тейлора к происхождению алмазов, Кэмпбелл рассказала только то, что она не имеет возможности опровергать данного прецедента.

Известная манекенщица, а нынче подруга русского бизнесмена Владислава Доронина, считается лидирующей среди значимых свидетельниц по делу экс-президента Либерии Ч. Тейлора, обвиняющегося интернациональным судом по 11 моментам, посреди которых убийства, изнасилования и террористическая работа, а еще каннибализм и разжигание вооруженного инцидента в располагающейся рядом стране Сьерра-Леоне.

По фатальному стечению событий, у суда наличествуют недоверия в том, что «кровавые алмазы», подаренные Тейлором Кэмпбелл, есть ни что другое как оплата за предоставленное бунтовщикам Сьерра-Леоне орудия.

СЕНТЯБРЬ. До свидания, Москва!

Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова стала лидирующей среди обговариваемых тем заключительных дней сентября. «Связанным с потерей доверия» – конкретно с таковой формулировкой президентом Рф Дмитрием Медведевым Лужков был лишен работы со собственного поста, который занимал в течении практически 19 лет.

Такового поворота событий не ждал никто, исключая всего лишь осведомленных политологов, пристально наблюдающих за настроениями, царящими в Кремле.

Лужков откровенно намечал работу на полгода вперед, а его благоверная Лена Батурина собственный бизнес – на тыщи грядущих квадратных км жилой и офисной площади. Но всем планам экс-мэра Москвы и его мужья не судьба было сбыться.

Юрий Лужков исчез с политического горизонта Рф и еще нежданно – негаданно, как и возник на нем сначала 90-х годов XX века. Новеньким мэром Москвы стал былой глава агрегата Правительства РФ Сергей Собянин.

2-ая неделька октября прошла под символом глобальных разбирательств около дела диссидента и китайского политического заключенного Лю Сяобо, который 8 октября стал победителем Нобелевской премии мира.

Лю Сяобо – 1 из творцов открытого послания, адресованного властям Китая с притязаниями о соблюдении гражданского права, также проведения либеральных политических и финансовых реформ. В начале июня 2009 года Сяобо был арестован и осужден на 11 лет тюрьмы за попытку свержения имеющегося муниципального строя в Китае.

В взаимосвязи с тем, что ни Лю Сяобо, ни его адепты не сумели появиться на церемонию вручения Нобелевской премии, в первый раз за прошедшие 70 лет премию мира так никому не вручили.

В собственную очередь, в символ солидарности с Китаем, выразившим возмущение присуждением премии «политическому законопреступнику», церемонию награждения в первый раз бойкотировали еще немного государств, такую как Наша родина, Украина, Казахстан, Куба, Марокко и другие.

Несмотря на то, что ресурс WikiLeaks сделал деньги еще в 2006 году, о его существовании на весь мир стало знаменито только в конце ноября 2010-го, как скоро на страничках web-сайта стали публиковаться документы из дипломатической переписки южноамериканских посольств и Госдепартамента США. Всего за немного дней молва о WikiLeaks разнеслась по всей планете.

Дипломатические послания, в каких южноамериканские послы нередко выдавали очень нелестные оценки верховодящей верхушке державы, где пребывали с миссией, стали выполнять исследоваться крупными СМИ, а разработчика ресурса Джулиана Ассанжа в считанные часы заявили в интернациональный розыск по недоверию в изнасиловании (по версии Ассанжа, нарекания носили необыкновенно политический нрав).

В то время как Интерпол разыскивал Ассанжа, WikiLeaks продолжал разглашать скрыты Госдепартамента США, ну а в Вебе стартовала информационная и хакерская война приверженцев и соперников WikiLeaks.

Хакерским атакам подвергались платежные системы Visa, PayPal и MasterCard, в ответ на что Facebook и Twitter стали перекрыть аккаунты приверженцев Ассанжа по недоверию в координации хакерских атак.

Помимо этого, в перспективе гулких изобличений и скандалов Джулиан Ассанж немного не стал «Человеком года-2010» по словам Time. Впрочем решением крупнейшего редактора элитный титул заместо модного Ассанжа получил творец общественной сети Facebook Марк Цукерберг.

В начале декабря небезызвестный собственным взбалмошным нравом не наименее взбалмошными действиями русский артист Филипп Киркоров в еще один разов оказался по центру скандала, связанного с общественными оскорблениями и избиениями. На данный разов от Киркорова «досталось» Марине Яблоковой, режиссеру «Золотого граммофона».

Инцидент, о котором после чего «гудели» фактически все русскоязычные СМИ случился в период прогона песни Киркорова на репетиции «Золотого граммофона».

По повествованиям Яблоковой, артисту не понравилось, как в значительной степени ему освещают в глаза софиты, почему он стал обижать режиссера плана. Яблокова, не будь скромницей, дала ответ Киркорову, почему и возымела от русского поп-короля «по уху».

События скандала развивались очень быстро. Яблокова на публике отреклась от крупного соглашения с Кирокоровым и вульгарна в трибунал. В тоже время Филипп теснее летел в Израиль в одну престижную психбольницу, где обязался лечиться до того времени, покуда не будет осуществлять контроль себя.

Но публика отрицалась веровать слезам артиста. В перспективе скандала с Яблоковой Киркорову припомнили все его «грехи», связанные с аморальным поведением публично (от «розовой кофточки» до «скандала в Twitter»), что вызвало большую известность в прессе, и еще между почитателей и сослуживцев артиста.

И все же, карьеру Филиппа, как практически постоянно, выручили средства и действие. На финале декабря Яблокова, так длинно отрицавшаяся от крупного соглашения, неожиданно спонтанно дала согласие простить Киркорова. Разговаривают, за 5 млн русских руб..

Оставить комментарий

Статистика