Партнёры

Январь. В рождественский празднички Дмитрий Толоконников побывална ферме у Дона Алехандро Робайны. Разговаривали, выкуривали – Дон Алехандро выкуривает две-три сигары в сутки. Артур Шиляев был в Барселоне, где бранился матом (данное выручило его от разборок с румынами) и сыскал Cohiba Siglo VI Gran Reserva. Андрей Лоскутов наловил судаков на Волге. Иван Штепа, Игорь Лысачук и Миша Ревзин прошли 1300 морских миль под парусом и сдали экзамены на сертификат морского волка (матроса). Андрей Широков побывал на Таиланде, про который прописал, что «природа красочная, хотя девственность можнож отыскать всего лишь на островах». В поисках нетронутого Андрей провел 3 дня, передвигаясь только лишь на мотобайке. На 3-ий день он сломал палец, хотя тайландская девушка-доктор «просто сотворила удивительные вещи».

Новый 2010-й год Питерский сигарный клуб открыл вечерком, на котором выкуривали Santo Domiano Torpedo. Уральский сигарный клуб проводили Ветхий и встретили Новый год неповторимой сигарой из спецвыпуска – Cohiba Siglo VI Tubo. Данную сигару годом ранее покупал в Испании колумнист Сигарного портала Сергей Аркадьевич. Сигара вправду в интересной, подарочной упаковке, смотрится роскошно. Сеульский сигарный клуб провел 1-ое заседание в баре военно-морской базы.

Борис Кричевец, 1 из читателей Сигарного портала, сообщил о собственной путешествию в Мадрид, например, о проигрышной попытке покурить сигары в приватном клубе PasionHabanos. Оказывается, что с сигарами в данный клуб имеют все шансы придти лишь его члены.

Ольга Михайлова, основная рубрики Port Cigar, повстречалась с управлением Pasion Habanos в Мадриде.

- Сейчас любой член Столичного сигарного клуба, Русского сигарного союза, сможет, сославшись на мою договоренность, непринужденно навещать и мадридский, и др клубы системы Pasion Habanos по всей Испании, – заявила Сигарному порталу Ольга Михайлова.

В МСК вступил Алексей Нехорошев, который в конце года станет избран управляющим ревизионной комиссии МСК. В собственной сигарной автобиографии он прописал, что впервые заметил сигару в кинофильме «Приключения Буратино» – момент «Харчевня трёх пескарей». Превосходное ребяческое кино делали в СССР!

В баню! Классическая староновогодняя сигарная баня – 3 года назад ее организатором выступил Анатолий Рычков, 1 вице-президент МСК. С той поры он и считается основным сигарным банщиком.

Александр Фетисов, сигарный сомелье из воронежского кафе “Чарли”, стал победителем III Всероссийского чемпионата витолье.

 41-летний основатель Леонид – внук популярного столичного священника, репрессированного в СССР, архитектор по образованию, стал постояльцем столичных афисионадо.

 Заядлый британский куряка Самуэл Брат отомстил жене-сигароненавистнице. Он завещал ей тридцать процентов миллиона фунтов стерлингов, хотя с условием, что вдова станет выкуривать по 5 сигар в сутки.

«Вредные повадки. Верный расклад» – так величалось заседание круглого стола в Екатеринбурге, в каком поучаствовали врачи, специалисты по психологии и адепты главных вредоносных повадок – фавориты уральских клубов сомелье, приверженцев кальяна и наш сотрудник – президент Уральского сигарного клуба Дмитрий Шлаен.

В Костроме сотворено региональное филиал Русского сигарного союза. Его возглавил Виктор Исаев, 39-летний предприниматель.

Михаил Леонтьев предположил свежий журнальчик «Впрочем». На демонстрации Миша Леонтьев и Андрей Лоскутов выкуривали российскую сигару совместно с истинней российской – по рецепту Бориса Родионова – водкой. Миша был крайне удивлен: а мне разговаривали, что сигара и водка не смешиваются!

Февраль. Окурок сигары Черчилля, выставленный на аукцион в Лондоне, был реализован за ? 45000 (практически четверть миллиона руб.). Про это Сигарному порталу рассказал наш сослуживец из Великобритании Nic Wing.  

День рождения Роберта Бёрнса заметили в Сочинском сигарном клубе. 

Шесскрывая сигарная экспедиция величалась «Ягода на снеге» – на Вороньем болоте в Подмосковье под снежным покровом отыскивали клюкву. Позже был футбол на снеге, обед на снеге и сигара на снеге.

14-19 февраля на Доминикане проходит фестиваль ProCigar – аналог кубинского Festival del Habano. Сегодняшний ProCigar – 3 по счету. Его организатором выступила Ассоциация изготовителей доминиканских сигар ProCigar, базирующаяся в 1992 году. Задача фестиваля – пропаганда наряда Доминиканы как сигарного экспортера номер 1 во всем мире.

Эдуардо Фернандес – звезда 1 величины в сигарном мире – побывал в Рф.

Созданы 2 региональных областных филиала Отечественного сигарного союза – Ивановское и Ростовское. В Ростове-на-Дону его управляющим стал Анатолий Косихин. В Иваново председателем избран Алексей Смирнов, президент Ивановского губернского клуба, соединяющего верхушку Ивановской области. Годом ранее постояльцем Губернского клуба стала делегация МСК.

Около тыщи знатоков сигар из 70 государств выгоды в Гавану, чтоб поучаствовать в главнейшем сигарном событии – Festival del Habano.

Март. Стартовали занятия в седьмом, зимне-летнем триместре Сигарного института.

Анатолий Косихин, председатель Ростовского регионального филиалы Русского сигарного союза, встретился с начальником увеселительного ансамбля Amaks congress hotel Владиславом Ивановым. Управление Amaks настроено плодотворно в смысле предоставления неизменной площадки и существа на собственной базе сигарного клуба (данная площадка станет сделана в начале октября).

В Русском жилище в Берлине открылась выставка прогрессивного умения. Спонсор выставки – фирма КAMOZIN, принадлежащая Александру Камозину, – вручала гостям свежий релиз данного сезона – Kamozin robusto de luxe. Любая сигара была упакована в темный цедровый пенал.

В Москве прокурили свежую сигару древнейшей доминиканской сигарной фабрики LaAurora. Данную сигару привез из доминиканской путешествия А. Лоскутов. Сигара выходит на рынок в начале апреля, она станет названа в честь причины 107 годов назад домашней фабрики La Aurora, продукция коей сейчас поставляется в 51 страну мира.

Прошли переговоры А. Лоскутова, президента Русского сигарного союза, и Герхарда Э. Митровица (Gerhard E. Mitrovits), свежего гендиректора Hotel BaltschugKempinski. МСК задумывает проведение ряда событий в Baltschug Kempinski. Например, собраний специалистов сигарного общества по подготовке доклада «Трудности и возможности русского сигарного базара» для председателя Правительства РФ В. Путина

Спустя 95 лет в последствии переезда Рижской сигарной фабрики торговцев Рутенбергов в  Погар продукция Погарской сигаретно-сигарной фабрики ворачивается в Латвию. Гендиректор ПССФ проф. Игорь Моисеев побывал в Риге по приглашению собственного свежего напарника – латвийской  фирмы Tabakas Nams Grupa

Дмитрий Друца (Санкт-Петербург) провел в столичном ресторане «Сны тропической ракушки» десятую авторскую дегустацию в масштабах плана «Философия вкуса».

«Сегодня покупатель не имеет большое количество времени, хотя выискивает полноароматные и добротные сигары. А данное означает, что форматы станут не великими, хотя имеющими веский rg – 50-52. Вот основной тренд», – заявил в своем интервью Сигарному порталу гендиректор наикрупнейшей во всем мире сигарной фирмы GeneralCigar  Fracisco Jose Rodriguez Ruiz.

Westchester Cigar Smokers Club, сигарное общество на веб-сайте facebook, подвел результаты состязания на гораздо лучшее фото молодые женщины с сигарой. В месяц члены данного коммьюнити избирают по фото молодую женщину месяца. Сигарной молодой женщиной месяца стала Нина Лоскутова.

Андрей Широков организовал выезд в находящийся в Московской области пансионат «Заря» им.  Хруничева. В програмке – дегустация авторской настойки, коя делается по нарочно космической технологии с применением воды и авторских присадок изыскателей из ВУЗа исследования космоса.

Григорий Мелькумов (НТК) вынес на еще одну дегустацию непривычную сигару из линеек Роки Пателя – самую что ни на есть, которого сам Роки Патель считает собственным лучшим достижением: витола Rocky Patel Decade Torpedo. Ее мешку Роки держит в тайне. Будучи в Москве, он с радостью разговаривал о блендах личных сигар. Всех. Помимо этой.

25 марта Санкт-Петербургский сигарный клуб провел сигарный вечер в каком-то из самых элегантных ресторанов СПб – «Российский ампир». Тут находится исключительно ветхая на местности нашей державы сигарная комната.

Оставить комментарий

Статистика