Партнёры

В Дальневосточном федеральном окружении возбуждено выше 130 уголовных дел в области нелегального оборота не разрешенных курительных и других смесей, представляющих опасность для самочувствия жителей нашей планеты.

Как уточнили РИА «Восток-Медиа» в распоряжении Генеральной прокуратуры в ДФО, с начала года правоохранительными органами округа, и еще осуществляющими контроль органами в 2010 году проведены выяснения наиболее нежели на 1800 объектах, исполняющих реализацию табачной продукции, благоуханий, кальянов и сопутствующих им продуктов. Поверялись кроме того увеселительные заведения – кафе-бары, имеющих кальянные комнаты, ночные клубы.

Выявлено и пресечено выше 70 нарушений, из числа которых: реализация сигарет кальянного, сигарет курительного в отсутствии указания на упаковке нужной инфы на российском языке, а еще в отсутствии сертификата соотношения. Эти прецеденты обнаружены в Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной областях и Чукотском автономном окружении.

Так, по распоряжению прокурора Вяземского региона Хабаровского края личный бизнесмен В.Кришталь привлечен к административной ответственности повторяющий вид штрафа в объеме 4 тысяч руб. за реализацию табачной продукции в отсутствии подходящих документов, инфы о производителе и составе продукта на российском языке.

В 2010 году органами расследования округа возбуждено 131 уголовное дело о нелегальном приобретении, сбережении, транспортировке не разрешенных курительных смесей. Показано нарекание 79 личикам.

Ориентированы в суды округа для рассмотрения по созданию 66 уголовных дела, из их к реальному времени осмотрено 43 – с вынесением обвинительных вердиктов.

Например, Магаданским городским трибуналом вынесен обвинительный вердикт в отношении С.Ищенко, который признан виновным в преступном сбережении не разрешенных курительных смесей и ему назначено санкция повторяющий вид 4 лет лишения свободы со штрафом 8 тысяч руб., символически с испытательным сроком 4 года. Вердикт вступил в законную мощь.

Прокураты округа продолжают отслеживать соблюдение законодательства о запрете оборота курительных и других смесей, содержащих небезопасные для проживания и самочувствия одурманивающие составляющие.

Оставить комментарий

Статистика