Партнёры

17.01.2011 /09:58/  В Чечне воспрещено  шоферам публичного автотранспорта выкурить за рулем. Министерство автотранспорта и взаимосвязи ЧР и распространило данное нововведение на весь парк автобусов и маршрутных таксо, про это рассказывает ИТАР-ТАСС. Как рассказал босс отдела автотранспорта Минтранса Сайд-Эмин Данаев, «шоферы, проигнорировавшие запрет, станут отстраняться от работы; курение за рулем воспрещено в целях увеличение сохранности – все внимание шоферов обязано концентрироваться на магистрали».

В Чечне усиливается антитабачная кампания. Например, функционеры социального Центра духовно-нравственного воспитания и становления Чечни общо с богословами навещают учебные заведения, точки реализации табачных продуктов, таксопарки и автостанции, где проводят проповеди и выдают буклеты с призывами воздержаться от курения, подкрепляя их подходящими аятами из Корана. А патриотический клуб «Рамзан» провел промоакцию на улицах Строгого – обменивались табак на йогурт.

«У нас возник навык в проведении воспитательных событий, нацеленных на борьбу с вредоносными повадками, – заявил адепт Центра духовно-нравственного воспитания Аюб Асаев. – Власти республики выдали поручение усилить работу в данном направлении, и мы придумали ряд планов». Передает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Статистика