Партнёры

УЛЬЯНОВСК, 18 янв – РИА Новинки, Любовь Чиликова. Члены ульяновской региональной Социальной палаты во вторник раскритиковали план “Кодекса жильца Ульяновской области”, созданный в областном департаменте культуры и архивного дела, назвав его антидокументом, не подходящим уровню становления народонаселения области, передает журналист РИА Новинки.

Согласно заявлению Лены Павлеевой, представляющей Кодекс в палате, план был сотворен по поручению губернатора. Сходственные документы есть в Томске (“Кодекс томича”), Санкт-Петербурге (“Высоконравственный кодекс петербуржца”), Татарстане (“Кодекс гостеприимства”).

План “Кодекса жильца Ульяновской области” состоит из 7 разделов, дотрагивающихся отношения обитателей приятель с ином, с постояльцами ареала, дела к природе и культурному наследию, к здоровому стилю жизни и фамильным ценностям.

Предложенный вариант свода нравственных верховодил декларирует, например, что жилец Ульяновской области “не дозволяет применение ненормативной лексики и грубых выражений”, “ни разу не позабудет заявить “Спасибо” и “Пожалуйста”, “ни разу не обидит малыша и престарелого жителя нашей планеты”. И еще обитатель Ульяновской области “не курит, умерен в потреблении горячительных напитков, категорически не приемлет потребление наркотиков”, “не дозволяет зарождения обстановок, которые имеют все шансы привести к нарушению закона и причинить урон или же озабоченность находящимся вокруг”, “аккуратно относится к индивидуальному, городскому и муниципальному имуществу”.

Член Социальной палаты Олег Самарцев нарек чертеж Кодекса “антидокументом”. Считает оно, творцы неуважительно отнеслись к интеллекту обитателей района и здоровому смыслу.

Спикер палаты Сергей Ермаков констатировал, что документ сырой и вовсе не подходит уровню становления народонаселения области.

Чертеж Кодекса подвергался критике помимо прочего на районном портале Улпресса. А корреспондент Сергей Гогин выразил идея, что сходственный кодекс не необходим решительно.

По решению Публичной палаты района, документ нужно было подвергнуть доработке или же прописать поновой.

Оставить комментарий

Статистика