Партнёры

16.04.2011, 14:03    Просмотров: 18 |  Объяснять(1)  |  Версия для печати

74-летний  жилец городка  Мирного Степан  Абрамов недавно  стал чемпионом  Якутии по лыжам из числа ветеранов в возрастной группы от 70 до 75 лет. Дистанцию в 5 км в традиционной лыжне, он закончил с прекрасным эффектом – 16 мин. 24 секунды. Данный образчик возможно сравнить и к индивидуальному рекорду ветерана спорта. Данное – его не 1-ые внушительные заслуги.                   

В 2008 году он становился фаворитом Далекого Востока и серебряным призером чемпионата Сибири.                  

Мне ведали, что на состязаниях в Приморье, экипированные с головы до ног в японскую лыжную форму его конкуренты из Владивостока, Хабаровска и Сахалина вначале никак не веровали, что юркий якут им «утрет нос».       

На расстоянии 5 км, он достигнул 18 минут 20 сек. Заносчивым приморцам оставалось лишь недоумевать: «Ах, как данное так!». Это же произошло на чемпионате Сибири. От чемпиона он отстал дословно на считанные секунды. Свое амплуа известного профессионалы лыжного спорта С.Абрамов утвердил на не так давно произошедшем господстве Мирнинского региона по лыжным гонкам, посвященным памяти Петра Борисова. На состязаниях, состоявшихся в микрорайоне Заречный, Степан Абрамов победил всех конкурентов, пробежав 10 км за 38 мин. 40 секунд. Неких лыжников, Абрамов перегнал теснее на втором круге. Кончился лыжный сезон. Но «дед Степан», который по собственному виду смахивает, на сорокапятилетнего мужчину, приготовляется к летним тренировкам.  

Он взыскательно соблюдает режим, возникает рано, и каждый день не довольствоваться в отсутствии зарядки и тренировки. Его распорядок дня твердый, по-военному отчеканенный. В 6 часов рост, зарядка – 25 мин., водные упражнения, полдня физическая работа(он и уже чернорабочий), обед с богатым мясом и дичью, краткий сон(сиеста), тренировка, прогулка на природе, чтение литературы о здоровом стиле жизни, обращение с приятелями. Степан в собственные 74 года ни одного раза не вкусил сигареты, отклоняет вино и лакомства. Любит якутскую национальную пищу – мясо оленины, сохатину, дичь, кисло-молочные продукты. Степан Абрамов не предпочитает засиживаться перед телеком, во избежание порчи зрения не занимается компом. Из-за того чтоб каждый день быть в перемещении аксакал спорта порой не желает выезжать на социальном транспорте и доезжает из центра Мирного до местечка Заречный пешком(4 км). Да что разговаривать, в случае если для Абрамова имеющий место быть каждый год марафон от Мирного до реки Вилючанка(60 км) в норме вещей. 

  – Моя спортивная  карьера только  наступает. Я «ненасытен» в собственных амбициях и непременно обязан достичь роли на чемпионате мира между ветеранов – вот так признает Степан Абрамов теснее ставший настоящей «басней» лыжного спорта в алмазном крае.   

Поиск по маркерам: Мирный , ветераны , спорт , Степан Абрамов

Просмотров: 18 |  Объяснять(1)  |  Версия для печати

Новое в разделе В Якутии :

Комментарии: воспринимаются | открыты | публикуются сходу

Облако тегов (ловок) вебсайта:

Егорок Борисов радиация Якутия МЧС несоблюдение закона пожар сводка по пожарам Ил Тумэн Мирный СВФУ мини-футбол результаты землетрясения в Стране восходящего солнца землетрясение в Стране восходящего солнца пожары день правовых познаний криминал грам.Якутск Юрий Заболев страстная линия криминальная хроника радиационный фон Япония Галина Данчикова подростки розыск Вячеслав Штыров благотворительность Фукусима МФК “Заря” бешенство мирный гороскоп на недельку Далекий Восток Юрий Гагарин гороскоп по символам зодиака судебные приставы наркотики убийство ОПФР по РС (Я) Общая Наша родина Лена Алексеева Лена Голомарева Роспотребнадзор по РС (Я) Петр Федоров кража Министерство охраны природы РС (Я) Алексей Егоров грам.Нерюнгри налоги Амгинский улус

Оставить комментарий

Статистика