Партнёры

     Я НЕРЕДКО ловлю себя на думы, что мне нерасторопно попросить, дабы меня не обкуривали.

     Кажется, что люди примут данное как индивидуальное оскорбление…

     В эти дни Отечественная финансовая среднее учебное заведение подарила итоги выборочного опроса, доказавшие, что я не одинока: 8 из 10 жителей России поддерживают национальную политическому деятелю по борьбе с распространенностью сигарет. Выборочный опрос проводил исследовательский холдинг «РОМИР».

     Социологи проинтервьюировали 1200 жителей России, состоящих в браке, и неженатых, жителей города и сельских жильцов, курящих и некурящих. 72% опрошенных считают, что курение чрезвычайно вредоносно, а также 23% считают, что условно вредоносно.

     – В сумме выходит, что 95% народонаселения представляет о ущербе курения, – заявляет Ира Денисова, доктор Русской финансовой средние учебные заведения (РЭШ). – В том числе и большая часть курильщиков (56%) дали ответ, что курение «слишком вредоносно».

     Среди моментов, способствующих распространению данной неблаготворной повадки, на 1-ое место жители России ставят легкодоступность табачных продуктов (59%), давление со целесообразен табачных продуктов (50%), образчик курящих совершеннолетних (49%) и невысокие стоимости на сигареты (41%).

     – 65% народонаселения безмятежно примут трехкратное увеличение стоимости на пачку табака с помощью акцизов, – заметила Ира Денисова. – И просто 9% народонаселения станет в значительной степени ворчливо этими переменами.

     – Я хорошо поражена здравомыслием народонаселения в отношении курения, – комментировала эффекты выборочного опроса председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политическом деятеле Людмила Нарусова.

     Председатель правления Интернациональной конфедерации сообществ покупателей Дмитрий Янин произнес, что за прошедшие 20 лет уровень употребления табака возрос в Рф в 2 раза.

     Что все-таки тогда изготовили законодатели? Использовали черно-белые надписи, штраф СТО рублю за курение в поезде и воспрещение курения в самолете. Он припомнил, что при увеличении акцизов на сигареты до значения беднейших государств Евросоюза русский бюджет получит в добавок до полумиллиарда руб. в год.

      В Москве количество курящих школьников 15–16 лет на 25% повыше, нежели примерно по Рф. 50% выпускников средних учебных заведений считаются курильщиками.

При перепечатке этой заметки или же ее цитировании гиперссылка: Печатное издание “Вечерняя Москва” – Не дымите на меня! на первоисточник обязательна.

Оставить комментарий

Статистика