Партнёры

16 апреля иркутская футбольная команда «Радиан-Байкал» встретилась с болельщиками в преддверии новейшего сезона

Тренеры и инвесторы отрапортовали о готовности начать забавы – теснее в субботу, 23 апреля, в Иркутске пройдет 1-ый матч господства Рф посреди команд 2 дивизиона.  В тот же день были вручены медали за 2-ое место в зоне Восток, которое иркутяне заняли в минувшем сезоне. 

– Основная оценка для команды – данное ее болельщики, которые прибывают встретиться с ней, – заявил Валерий Труфанов, президент клуба, — и, сознаться, устраивая данную встречу, мы боялись: а придет ли люд? Хотя ваше выход в свет тут сняло все вопросцы. 

Действительно, в зале не было независимых мест, а те, кто припозднился, стояли вдоль стенок. Крупнейший тренер  команды Олег Яковлев так произнес собравшимся: 

 - Мы знаем, что сезон станет трудным, не проще минувшего. И, как и годом ранее, мы ничего не обещаем насчет того, какое место мы займем. Хотя одно можем сулить железно: мы создадим все, дабы обрадовать созерцателей, станем стараться всецело, как и в прошедшем сезоне. 

Да, коль скоро годом ранее начинающий 2 дивизиона «Радиан-Байкал», оснащенный как правило районной молодыми людьми, у конкурентов особенных опасений не вызывал, то позднее, как скоро иркутяне стали решительно лидировать в зоне Восток, в Иркутск полетели звонки: «Кто эти? Откуда?..» Да, иркутянам в тех случаях лидерство удержать не получилось, и мы закончили сезон на втором месте. А если б на первом?.. Так как тогда уже команда получает право выхода в 1-ый дивизион – готовы ли мы к данному? Данный вопросец непрерывно задают президенту клуба Валерию Труфанову, и он на него досконально дал ответ: 

– Когда у нас в команде будут замечены инвесторы, приличные не попросту играться в первом дивизионе, а составить благородную конкурентную борьбу самым сильным командам, таковым, как «Химки», «Урал», и др – мы непременно поведем про это речь. Я постоянно разговаривал, что Иркутск благороден команды 1 лиги. Хотя задумайтесь, а большое количество ли детей из команды остается в составе, в случае если мы в данный момент начнем там играться? У наших детей грандиозное будущее, пускай они наберутся умения, навыка. А набирать команду, в какой станут играться европейцы и африканцы, и вовсе не станем места собственным инвесторам – таковой футбол нам в Иркутске не необходим! 

В последствии было награждение команды. Медали вручил мэр Иркутска Виктор Кондрашов, при всем при этом 1 заслуга была вручена мэру – как главе мегаполиса Иркутска, который данную медаль законно получил.

– Данное не мэру, а городку! – уточнил Валерий Труфанов, – а мэру – вот! – и одел на шейку Виктору Ивановичу фанатский шарф с символикой «Радиан-Байкала». И уже мэр может ходить на футбол как заправский болельщик, с атрибутикой. 

В завершении – вопросцы из зала. Болельщиков интересовало: отчего работники структурах правопорядка не приносить на стадион плакаты и флаги в поддержку команды? Так как безликая трибуна, в отсутствии флагов, абсолютно не выглядит. К сожалению, пояснил Валерий Труфанов, регламент есть регламент, он – для всех, и он воспрещает аналогичное. Впрочем управление клуба ведет переговоры и делает все вероятное, чтоб болельщикам преодолели поддерживать собственную команду так, как данное делалось во веки веков.

Какое количество станет стоить билет? Ответ – 80 руб., и, в различие от хоккея с мячом, бонусов для представительниц слабого пола здесь не учтено. Наиболее был подчеркнут вопросец потребления горячительных напитков: практически никакого пива на стадионе не допускается.

– Я пытаюсь, чтоб болельщики имели возможность безмятежно притащиться на стадион с семьями не слышать ругань, коя сможет лететь от разгоряченных жителей нашей планеты, — заявил Валерий Труфанов.

Раздельно Валерий Иванович прибегнул к курящим: пока же на стадионе курение не возбраняется, хотя пожелание: даже садиться на верхние ряды, дабы дым уходил вверх, не препятствуя сидячим вблизи.

– Есть ли у инвесторов маркетинговые договоры? – полюбопытствовала 1 молодая женщина.

– Данное стародавний инцидент меж тренером и управлением команды, — заулыбался Валерий Труфанов, — я, как и наш управляющий отдела связи с общественностью Миша Климов, окончательно, более всего пытались бы, дабы о наших игроках знал весь мегаполис, чтоб их портреты были повсеместно. Хотя тренер Олег Яковлев категорически против того, дабы делать из инвесторов звездных небес. Он заявляет: как к инвестору зачастят корреспонденты, он здесь ведь «запамятывает», как следует обращаться с мячом. 

Конфигурации в составе, которые помимо прочего постоянно интересуют болельщиков, таковы: в данном сезоне не станут играться за Иркутск Эдуард Учуров и Сергей Полосин. Возвратился в Иркутск наш питомец, Александр Зобнин. Пополнит ряды команды питомец питерского «Зенита» Николай Шиков. Помимо прочего в составе «Радиан-Байкала» выйдут на поле новенькие – Евгений Дудиков и Абумуслим Богатырев.

Оставить комментарий

Статистика