Партнёры

Функционеры плана “Киев в отсутствии табачного дыма” обратились с посланием к управлению футбольного клуба “Динамо Киев” с призывом усилить контроль за потреблением табачных продуктов на стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского.

Об данном Gazeta.ua рассказала координатор плана Елена Дуб .

Согласно ее заявлению, во время с 24 февраля по 7 апреля 2011 юрисконсульты плана приехали в все бытовые матчи ФК “Динамо Киев” в период чемпионата Украины и выполнили публичный прогноз выполнения законодательства о лимитировании курения в публичных местах.

“Результаты неутешительные: в период футбольных матчей на стадионе в несоблюдение закона курят массово и повсюду, – заметила Дуб – Желая закон несомненно воспрещает курение на стадионах частности, сообразно заметке 13 Закона Украины” О мерах по предостережению и убавлению потребления табачных продуктов и их вредоносного воздействия на самочувствие народонаселения “возбраняется курение табачных продуктов на спортивных площадках, а решение Киевского городского совета № 246 вполне воспрещает потребление табачных продуктов на открытых и замкнутых спортивных постройках”.

В послании социальная организация зовет президента футбольного клуба Игоря Суркиса принять меры и направить свой взгляд болельщиков на полный запрет курения на стадионе “Динамо”.

В частности, расположить подходящую информацию на стадионе, вебсайте клуба т.д., устроить заявления через прессу; сделать изучение для лиц, которые станут наблюдать за нарушением верховодил поведения на стадионе, например, потребление табачных продуктов.

“Владельцы спортивных построек должны гарантировать не опасные условия жизни и самочувствия гостей и юзеров спортивных построек, также не наносить ущерба находящейся вокруг среде и воплощать в жизнь подходящие меры по охране и защищенности в период потребления ними, – продолжила Дуб – Особо своевременной неувязка курения на стадионах стает в свете проведения Евро-2012 в Киеве. Футбольные клубы обязаны теснее на данный момент начинать “прививать” собственным болельщикам культуру поведения на стадионах”.

Оставить комментарий

Статистика