Партнёры

ВАШИНГТОН, 20 апр – РИА Новинки, Мария Сигареты. Администрация США заявила о запуске новейшей программы по борьбе со злоупотреблениями лечебными продуктами, сказало во вторник управление администрации южноамериканского президента в сфере контролирования за нелегальным оборотом наркотиков.

Злоупотребление обезболивающими, сообразно этим управления, перевоплотился в часто встречающийся вид преступного оборота наркотиков в США. В 2009 году медицинские работники выписали 257 млн. рецептов на покупку сильнодействующих обезболивающих, содержащих опий. По достоверным сведениям соцопросов, любой 5-ый американец в конкретный период жизни потреблял выписываемые медицинскими работниками медицинские препараты не по назначению. В перечне лекарств-лидеров по количеству злоупотреблений числятся, а именно, оксиконтин, викодин, дарвон, дилаудил.

“Сегодня мы объявляем о беспрецедентной програмке борьбы со злоупотреблениями лечебными веществами. Правительство, точно также как и предки, больные, поликлиники, страховые компании и изготовители фармацевтических средств играют роль в предупреждении злоупотреблений. Данный проект выручит жизни жителей нашей планеты и со временем сбавит бремя, которое восоздает данная неувязка для семей, общин и нанимателей в США”, – приводятся в известии управления слова вице-президента США Джозефа Байдена.

Предлагаемая властями США стратегия предугадывает исследование программ контролирования за применением лечебных средств на уровне штатов, информирование народонаселения о выписываемых им медицинских препаратах, второстепенных результатов от их и методах не опасной утилизации неиспользованных остатков веществ.

“Этот проект стал эффектом полугодового совместной работы разных ведомств федерального правительства, даже министерства юстиции, Минздрава, министерства по делам ветеранов, министерства защиты и прочих”, – замечает Белоснежный дом.

Администрация по контролированию за продуктами питания и лечебными продуктами США (Food and Drug Administration, FDA) заявила во вторник о запуске программы по оценке рисков, связанных с способом опиоидов – ключевых болеутоляющих, выписываемых при хронических болезнях.

“Согласно с свежими притязаниями изготовители опиосодержащих веществ долгого срока воздействия обязаны станут обеспечить образовательные курсы для больных, на которых те получат доскональную информацию о рисках и превосходстве данных обезболивающих”, – отмечается в документе.

Лидирующую роль в реализации программы брало на себя управление администрации южноамериканского президента в сфере контролирования за преступным оборотом наркотиков во главе со собственным начальником Гилом Керликовске.

“Программа предугадывает запрос о повышении в 2012 экономическом году финансирования программ по профилактике наркомании на 123 миллиона $ и программ излечения от наркозависимости – на 99 млн. $”, – указывается в документе.

Одиннадцатого мая прошедшего года администрация президента США афишировала еще одну стратегию по борьбе с наркотиками. На реализацию предлагаемого администрацией Обамы проекта в 2011 экономическом году было заложено наиболее 15,5 млрд баксов.

Оставить комментарий

Статистика