Партнёры

Председатель Совета федерации РФ Сергей Миронов. Иллюстрация: echo.msk.ru

Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов поддерживает идею ужесточения запретов на курение в публичных местах. Как передает корреспондент ИА REGNUM , выступая перед Законодательным собранием Санкт-Петербурга сегодня, 20 апреля, Миронов заявил: “Когда я иду к вам, в Большой зал заседаний Мариинского дворца, по лестнице через курилку, я каждый раз буквально ныряю в дым, закрыв рот и зажмурившись – так тут курят. У нас в Совете Федерации уже 6 лет запрещено курение в помещениях, коридорах, в туалетах. Мы построили курилку на крыше – так по подсчетам специалистов аппарата, тридцать процентов курильщиков бросили свою вредную привычку”.

Так Сергей Миронов отреагировал на вопрос депутата от ЛДПР Елены Бабич , которая интересовалась – не выпадет ли из зоны внимания депутатов ГосДумы федеральная инициатива петербургского ЗакСа об ограничении курения табака на фоне аналогичной по теме, но гораздо более громкой инициативы Мосгордумы. Сенатор пообещал проконтролировать этот вопрос, дабы мнение парламента Санкт-Петербурга было учтено.

Напомним, Сергей Миронов, как член Совета Федерации РФ по квоте представительного органа Санкт-Петербурга, по заведенной традции, регулярно отчитывается перед ЗакСом. Это происходит в среднем раз в три месяца.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1396757.html

ИА REGNUM » Новости » Политика » Сергей Миронов: “В Совете…

Оставить комментарий

Статистика