Партнёры

Основные направления кампании: борьба с курением и алкоголизмом

Российские власти выделяют Минздравсоцразвития на 2011 год 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни, борьбу с курением и алкоголизмом. Конечно, согласно антиалкогольной концепции, принятой в прошлом году, к 2020 году планируется «искоренить традиции «русского пьянства», ликвидировать напросто подпольный рынок алкоголя и снизить потребление спиртного более чем вдвое», – напоминает MedНовости со ссылкой на РИА Новости.

В настоящее время Россия, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимает четвертое место в мире по уровню потребления алкоголя. Впрочем, число курильщиков планируется сократить с 40 до 25 процентов населения к 2015 году. Значит в РФ будет категорически запрещена реклама сигарет, а также увеличены акцизы на табак до уровня европейских стран.

Минздрав также размещает в интернете ролики с социальной рекламой о вреде табакокурения и пьянства (напомним нашумевший ролик с «очень-очень адской белочкой»). Возможно, открыта «горячая линия» о вреде пьянства. Кроме того на что будут потрачены выделенные 300 миллионов рублей, не сообщается.

Оставить комментарий

Статистика