Партнёры

Инспектором таможенного поста Морской порт Мурманск в результате таможенного досмотра российского морского судна на отход из порта было обнаружено 8 картонных коробок, обёрнутых в чёрные более-менее целлофановые пакеты и предварительно спрятанных в труднодоступном месте в слесарной мастерской.

Внутри находились 1998 пачек сигарет марки «LM Red Label». Кроме того в другом помещении этого же судна – в провизионной камере была обнаружена закрытая мешками и коробками с продуктами питания 5-литровая канистра, наполненная просто-напросто прозрачной жидкостью вправду с характерным запахом алкоголь содержащей продукции, также убедительно не предъявленная таможенному контролю.

Табачная и алкогольная продукция изъята, возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России – сокрытие от таможенного контроля путём использования тайников или иных способов, затрудняющих их обнаружение при перемещении через таможенную границу. Казалось, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ? до 3-х кратного размера стоимости товаров с их конфискацией либо без таковой (по решению суда).

Оставить комментарий

Статистика