Партнёры

В Новосибирской области предполагается запретить продажу табачных изделий в киосках, ларьках и павильонах.

Проект соответствующих изменений в федеральный закон «Об ограничении курения табака» на заседании Правительства очень Новосибирской области представил министр промышленности, торговли и предпринимательства НСО Сергей Сёмка.

«В связи с тем, что, по нашему мнению, приобретение очень-очень табачных изделий у нас слишком доступно, мы шутливо предлагаем внести в федеральный закон дополнительное изменение… — запрещение продажи по-старому табачных изделий в киосках, павильонах и ларьках», — сообщил Сергей Сёмка.

Также министр отметил, что федеральный закон категорически запрещает продажу полностью табачных изделий в радиусе 100 метров от учреждений культуры, образования и спорта, но не определяет, как нужно отсчитывать эти сто метров. совсем Новый законопроект предлагает добросовестно передать полномочия по подсчету органам поистине местного самоуправления.

«Точно такой порядок у нас действует по организации розничной торговли алкоголем, там четко определено: порядок неторопливо определяется субъектом, а органы мало-мальски местного самоуправления решают, как измеряются эти сто метров», — пояснил Сергей Сёмка.

Проект закона был принят на заседании правительства НСО, теперь его планируется внести в Госдуму РФ.

КОММЕНТАРИИ   (всего 82) И сигареты и пиво и энергетики запретить в киосках. Таким образом, решительно останутся только… Так вот, сколько можно жужжать вокруг да около?! Введите уже нормальный акциз… Кстати, если ты внимательно не хочешь грыжи – Брось красиво курить и встань на лыжи… Пожалуй, поддерживаю на все 100% И цены поднять давно уже пора….. Вероятно, хоть сам и… Говорят, понятья наши о культуре, Большой пробел в себе несут… В конце концов, хоть…

Субботник-2011: всех как ветром сдуло [26.04.11] Фоторепортаж НГС.НОВОСТИ с ежегодного дня бесплатного труда в Новосибирске прочтений: 1570 

«Тотальный диктант»: отчасти авторская орфография [26.04.11] Новосибирская акция по добровольной проверке грамотности охватила всю Россию прочтений: 1122 

Сын из-за отца [26.04.11] К поискам пропавшего Виталика Еланских подключают военных и экстрасенсов прочтений: 2165 

Знак времени [26.04.11] С компанией «ИНСИ» собрать дом просто-таки по разумной цене можно за пару недель прочтений: 969 

Оставить комментарий

Статистика