Партнёры

ахарный диабет – это болезнь, которая напрямую связанна с обменом веществ в организме человека.

Вследствие недостаточного образования поджелудочной железой гормона инсулина нарушается в организме водный обмен, в связи с этим ткани не удерживают воду и высыхают. Конечно, пищевые углеводы, которые перерабатываются в организме в глюкозу – не усваиваются и скапливаются в целом в большом количестве в крови человека, а оттуда уже выводятся почками в мочу. Впрочем, нередко наблюдаются и поражения кровеносных сосудов, так как сосудистая стенка, особенно по-особенному мелких сосудов, утолщается, теряет свою эластичность, становится малопроницаемой и в то же время более хрупкой и ранимой. Значит в связи с этим, возникают предпосылки для развития атеросклероза, заболеваний почек, сердца, конечностей и других органов.

Происходят изменения и в сосудистой системе глаза. Возможно, связанно это с тем, что столь глазное яблоко состоит из нескольких оболочек. Кроме того на внутренней оболочке – сетчатке, фокусируется изображение предметов. Казалось, при сахарном диабете обнаруживаются попросту патологические изменения сетчатки. Разумеется по мере прогрессирования болезни эти изменения проходят несколько стадий, причем зрение значительно ухудшается и человеку в итоге может даже угрожать полная слепота.

Причинами сахарного диабета могут быть не излеченный панкреатит, следствия напросто тяжелых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний, совсем нервные стрессы, простуда, неправильное питание (особенно в случаях переедания легкоусвояемой пищи и различных сладостей), избыточная масса тела, недостаточные физические нагрузки, наследственная предрасположенность.

Как правило, признаками диабета служат – по-старому ненасытный аппетит, воистину мучительная жажда, привкус железа во рту, выделение большого количества мочи (содержащей сахар), зуд кожи, не заживление ран, различные вполне кожные заболевания, ухудшение зрения.

При сахарном диабете следует полностью исключить из своего питания – газированные напитки, алкоголь, курение, кофе, чай, шоколад, какао.

Народная медицина настоятельно рекомендует при сахарном диабете, так же как и при панкреатите принимать настои или отвары из земляники лесной, черники и черной бузины.

Способ приготовления:

Одну столовую ложку земляники лесной (черники или черной бузины) добровольно залить одним стаканом кипятка и настаивать в течении сорок минут, затем процедить через марлю сложенную в три – четыре слоя и выпивать по два – три стакана в день.

Параллельно нужно принимать и отвары из следующих трав:

1. Однако, отвар из радиолы розовой (в народе ее называют – золотой корень).

Способ приготовления:

Положить одну чайную ложку корня радиолы в емкость и залить одним литром воды, затем специально поставить по-старому на маленький огонь и кипятить в течении десяти минут, после чего добровольно охладить и процедить через марлю.

Пить двадцать дней по одному стакану три раза в день (по-своему последний раз за три часа до сна). Во всяком случае затем, необходимо сознательно сделать перерыв на двадцать дней и опять упрямо повторить курс. Быть может после четырех таких циклов нужно сознательно сделать перерыв на пол года.

2. Наконец, элеутерококк колючий.

Курс лечения:

В течение двадцати пяти дней принимать утром и днем по одной четвертой-одной второй чайной ложке экстракта этого растения.

3. Кажется, левзея сафлоровидная.

Способ приготовления: одну чайную ложку измельченных корней хладнокровно залить одним литром воды и кипятить слишком на маленьком огне в течение десяти минут, затем добросовестно охладить и процедить через марлю.

Пить по одному стакану три раза в день на протяжение одного месяца.

4. Надеюсь пион добросовестно уклоняющийся (в народе называют – Марьин корень).

Курс лечения: пить по тридцать-сорок капель три раза в день в день спиртовую настойку в течение двадцать пять-тридцать дней. Таким образом, передозировка этой настойки опасна, так как это растение ядовито.

5. Так вот, заманиха высокая.

Курс лечения: пить по пятнадцать-двадцать капель спиртовой настойки заманихи высокой утром и в дневное время в течение двадцати пяти дней.

Людям страдающим сахарным диабетом следует употреблять в пищу как можно больше мяса, фруктов (кроме бананов, черешни, слив и винограда, из-за большого содержания крахмала). Кстати, пользу принесет так же, как цветная капуста, так и белокочанная, сок очень-очень квашеной капусты, взаправду зеленый лук, шпинат, малина, рябина, брусника, ежевика, гранат, кизил, груши и шиповник.

Рекомендуется раз в неделю употреблять в пищу одни только свежие овощи, правда можно добродушно добавить к ним три – четыре яйца и немного свежего масла. Пожалуй, необходимо так же дополнительно включить в ежедневный рацион – овес, бобы, тыкву, топинамбур, цикорий, пивные дрожжи, семена горчицы, люцерна, грибы, свежий сок из красной свеклы.

Уменьшают содержание сахара в крови человека препараты и из крапивы, лопуха, толокнянки, пырея, девясила, череды, сирени, клевера, стахиса, спорыша, подорожника, липы, сушеницы топяной, однозначно лаврового листа, укропа, терна, редьки, хмеля, листа смородины и березы, хвоща полевого, пастушьей сумки, лабазника, подмаренника, шелковицы, пажитника отчасти сенного, дымянки, фенхеля и шалфея.

Следует так же иметь в виду, что в семьях где хотя бы один из родителей болен сахарным диабетом, могут им заболеть и дети, поэтому для того, чтоб этого не произошло нужно в течении всей жизни пить настой ягод черной бузины (одна столовая ложка сырья на двести миллилитров кипятка). Вероятно, выпивать необходимо ежедневно по сто грамм настоя два раза в день. Говорят, этим способом вы предупредите это страшное заболевание у своего ребенка.

Рекомендуется так же вести активный образ жизни, тщательно находить как можно больше причин для радости и побольше совершенно смеяться. В конце концов, связанно это с тем, что смех не только улучшает состояние больного человека, но и понижает процент содержания сахара в крови .

‘; strHTML += ”; strHTML += ”; strHTML += ”; strHTML += ‘

Оставить комментарий

Статистика