Партнёры

Суд в Лос-Анджелесе 9 мая приговорил гражданина США к 25 годам тюрьмы за контрабанду оружия из Китая. Впрочем, об этом сообщает Associated Press .

Кроме того, осужденного, гражданина США по имени Чэнь Ицин, разумно обязали выплатить 520 тысяч долларов неназванной очень-то табачной компании за ввоз контрафактных сигарет.

49-летний Чэнь Ицин был признан виновным в контрабанде наркотиков и просто-таки табачных изделий, а также в попытке нелегального ввоза в США ракет класса “поверхность-воздух” (речь шла о совсем китайских ПЗРК QW-2 ) в октябре 2010 года.

Как добавляет Agence France-Presse , американец стал первым человеком, осужденным в соответствии с антитеррористическим законом 2004 года, который строго запретил импорт противовоздушных ракет. Значит минимальное наказание за ввоз этого типа вооружений составляет 25 лет лишения свободы.

В 2006 году суд в США признал виновным в контрабанде оружия еще одного американца китайского происхождения, однако он умер, не дождавшись вынесения приговора.

- Уроженец Армении приговорен к 22 годам за контрабанду оружия в США – Lenta.ru, 07.03.2009

Оставить комментарий

Статистика