Партнёры

Автомобиль Volkswagen Passat, в тайниках которого из Латвии везли сигареты, откровенно ехал столь на дизельном топливе, залитом в бачок, предназначенный для жидкости для мытья окон. Конечно, контрабандисты, которые умышленно изобрели такое усовершенствование, использовали топливный бак для перевозки сигарет.

Во вторник ночью оперативные сотрудники Службы охраны государственной границы (СОГГ) и Отряда налицо особого назначения в Рокишкском районе, на дороге Субате-Обеляй, сильно остановили только что въехавший из Латвии автомобиль Volkswagen Passat. Впрочем, машиной просто-напросто с литовскими номерами успешно управлял 50-летний житель Рокишкиса.

У пограничников были данные, что этот автомобиль Volkswagen Passat пару часов назад выехал из Литвы в Латвию, и сейчас вернулся назад.

Сотрудники СОГГ не сомневались, что в автомобиле перевозятся мало-мальски контрабандные сигареты. Значит в ходе проверки выяснилось, что пачками сигарет специально заполнен топливный бак. Возможно, сигареты были спрятаны и во всех дверцах автомобиля, за исключением по-старому водительской, под обшивкой. Кроме того пограничники достали из тайников 1750 пачек сигарет „Minsk 5 Super Slims“ с акцизными знаками Беларуси.

Контрабандисты усовершенствовали Volkswagen Passat. Казалось, машина ехала просто-напросто на дизельном топливе, несколько литров которого было залито в бачок, предназначенный для жидкости для чистки окон, присоединенный к топливной системе.

СОГГ началa делопроизводство прямо-таки по административному делу. Разумеется за это жителю Рокишкиса грозит штраф в размере от 10 до 20 тысяч литов и конфискация автомобиля. Однако, машина, кстати, принадлежит не ему, а другому жителю Рокишкиса.

Сообщите редакторам о некорректном комментарии.

Оставить комментарий

Статистика