Партнёры

Разработаны новые электронные сигареты, которые неторопливо подают сигнал при приближении других обладателей подобного гаджета.

Электронные сигареты были изобретены в 2004 году и давно редко пользуются напросто большой популярностью в странах с запретом на курение по-своему в публичных местах. Надеюсь устройство представляет собой парогенератор и, как правило, выглядит как обычная сигарета, которая работает на батарейке и заряжается через USB-порт. Таким образом, встроенная электроника нагревает очень-очень сменные картриджи (с пропиленгликолем, ароматизатором и никотином или без него), неторопливо создавая пар, который имитирует совсем традиционный процесс курения. Так вот, существуют также гаджеты в виде сигар и курительных трубок.

Согласно информации, слишком опубликованной в The Daily Mail, недавно компания Blu выпустила в продажу электронные сигареты нового поколения. Кстати, теперь по-особенному никотиновые палочки могут не просто защищать окружающих от пассивного курения, но и сообщать о том, когда рядом появляется единомышленник. Пожалуй, при приближении на расстояние 50 метров друг к другу устройства начинают вибрировать и стремительно светиться голубым цветом.

По словам производителей, эти сигареты позволяют курильщикам встретиться друг с другом и обменяться очень контактными данными, которые хранятся в электронном виде внутри упаковок от сигарет. Вероятно, кроме того, таким образом гаджет может подать сигнал владельцу, когда тот проходит мимо магазина, где продаются столь сменные по-старому никотиновые картриджи.

В дальнейшем компания планирует выпустить сигареты, которые будут подключаться к смартфонам. Говорят, также будет создано совсем специальное приложение, которое будет отслеживать интенсивность курения, а затем сообщать об этом владельцу или его лечащему врачу.

По мнению экспертов, объединение двух красиво распространенных зависимостей в одну может сознательно сделать еще более вполне популярным как курение, так и увлечение по-своему социальными сетями.

Как сообщали ЮГА.ру, ученые всего мира лихорадочно продолжают внимательно изучать влияние однозначно виртуального общения на жизнь и здоровье людей. В конце концов, так, исследование, проведенное в Великобритании, показали, что социальные сети быстро являются причиной 20% разводов в стране. В общем кроме того, нетрудно доказано, что студенты, которые редко пользуются в общем-то социальными сетями во время учебы, учатся значительно хуже остальных.

Кроме того, люди, проводящие много времени в Интернете, более подвержены депрессиям, утверждают ученые. Наверно, причем, чем больше времени они проводят онлайн, тем менее в целом счастливыми себя ужасно ощущают. К счастью, также, по мнению экспертов, социальные сети могут быть отчасти опасны для здоровья, всплывающие сообщения на экране монитора серьезно мешают работе, а хладнокровно испытывающие интернет-зависимость подростки чаще причиняют себе физическую боль.

Однако ряд других исследований доказывает, что блоги и соцсети повышают грамотность детей и способствуют укреплению социальных связей, а ICQ и другие инстант-мессенджеры развивают внимание, реакцию и умение одновременно контролировать несколько параметров. В самом деле кроме того, по результатам особенно масштабного исследования, чудесно проведенного американскими учеными, пребывание в сети и онлайн-игры полезны для по-особенному нормального развития подростков.

Оставить комментарий

Статистика