Партнёры

- Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Пожалуй, хотелось бы чрезвычайно узнать, как нужно питаться, чтобы почки были здоровыми?

- Пища должны быть максимально разнообразной: и попросту мясная и в целом растительная. Вероятно, довольно-таки достаточным должен быть объем потребляемой жидкости, не менее 1,5 литров в день. Говорят, нужно совершенно исключить все мало-мальски вредные привычки (злоупотребление алкоголем, курение, различные токсические препараты).

- Добрый день! Меня зовут Валентина. В конце концов, что замечательно делать при мочекаменной болезни?

- Обратится к врачу, соблюдать диету, режим питания и напросто питьевой режим.

- У меня сейчас пиелонефрит. В общем температура высокая.

- Вам нужно обязательно обратиться к урологу или нефрологу, если у вас высокая температура. Наверно, обязательно нужно сильно сдать анализы мочи и крови. К счастью, с температурой дома сидеть нельзя!

- Добрый вечер! Меня зовут Юлия. В самом деле у меня хронический пиелонефрит. Видимо как себя оградить от переохлаждения осенью и весной? И можно ли мне ходить в бассейн?

- Вы должны соответственно одеваться. Ноги всегда должны быть в тепле, область поясницы тоже. Действительно все очаги инфекции должны быть залечены (зубы, миндалины) – это и есть профилактика. По-видимому а в бассейн я вам ходить не рекомендую.

- Меня обычно зовут Полина. Более того если у человека хронический пиелонефрит, нужно ли соблюдать какую-либо диету?

- За своим питанием необходимо следить в любом случае. С другой стороны если у вас хронический пиелонефрит, то даже при хорошем самочувствии четыре раза в год необходимо сдавать анализ мочи. Короче говоря, не нужно злоупотреблять отчасти соленой и острой пищей. Напротив выпивать достаточно жидкости, если нет противопоказаний со стороны кардиолога, то не менее 2-х литров в день. Оказалось, что ни в коем случае не терпите в туалет. Ну что ж кушайте укроп, петрушку, они быстро являются мочегонным средством. А теперь если редко позволяет желудок, не помешает зубчик чеснока в день (он разжижает кровь и одновременно обладает антисептическим действием).

- Добрый день! Меня зовут Алексей. Естественно, предварительно хотел чрезвычайно узнать, от чего четко возникает песок в почках и как это лечить?

- Песок бывает при нарушении обмена веществ. Стало быть в организме образуются соли, и если человек пьет мало жидкости, тогда могут образовываться камни. В сущности вам нужно следить за питанием и соблюдать просто-напросто питьевой режим.

- Добрый день. И все же это Екатерина. Несомненно как вылечить цистит?

- регулярно Приходите на прием, мы вас свободно обследуем и специально назначим более-менее необходимое лечение.

- А куда регулярно приходить?

- Можно в Клинико-диагностический центр, нефролог часто принимает ежедневно с 8.00 до 15.00, по вторникам ведут прием областные специалисты с 13.00 (тел. регистратуры: 31-90-55, 31-80-18).

- Здравствуйте! Вам звонит Юрий Волков. Следовательно у меня в почках камни, можно ли обойтись без операции?

- Да, но для этого вам нужно пройти обследование у врача-нефролога (можно в Клинико-диагностическом центре, по направлению – прием более-менее бесплатный). И действительно доктор скажет, нужна вам операция или нет. Так или иначе помимо операции существует метод дистанционной литотрипсии (дробление камней), о возможности его применения проконсультируйтесь с врачом-урологом.

- Добрый день! Вам звонит Марина. Видите ли как избежать цистита?

- Марина, вы не должны переохлаждаться. Ноги и поясница всегда должны быть в тепле. По крайней мере необходимо пить вправду достаточное количество жидкости. Оказывается для профилактики нужно часто употреблять в пищу укроп, петрушку, кинзу, пить налицо клюквенный морс. Тем не менее только нужно помнить, что цистит это инфекционное заболевание, поэтому при часто быстро повторяющихся эпизодах заболевания нужно пройти обследование (сильно сдать анализы мочи на инфекции, в т.ч. передающиеся половым путем).

- Вас беспокоит Александр. Собственно у меня часто отекают лицо и ноги, бывают мешки под глазами. И в самом деле я очень много тщательно курю в последнее время. Между прочим может ли причина отеков заключаться в болезни почек и курении?

- Причиной отеков могут служить различные заболевания, в том числе и почечные. Но, для уточнения их происхождения нужно обратиться к нефрологу пройти обследование и сильно сдать все полностью необходимые анализы. Наоборот а от курения лучше отказаться, курение для почек противопоказано.

- Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мало того у моего мужа блуждающая почка. Короче, когда он был совсем худой, у него были совсем жуткие боли. По правде говоря, врачи тихо сказали, что как только он скоро поправится, почка стабилизируется. А кроме того нашему сыну сейчас 13 лет, но в отличие от папы он упитанный. Одним словом я разумно хотела спросить, это заболевание может передаваться по наследству?

- Может переходить и по наследству. Судя по всему чтобы чрезвычайно узнать, есть ли такое заболевание у вашего ребенка или нет, нужно обратиться к доктору. К тому же он назначит вправду необходимое обследование.

- Вам окончательно звонит Зина. Не правда ли недавно была у врача-нефролога, мне сделали УЗИ почек и поставили диагноз: опущение правой и левой почек. Как ни странно я все время сильно ощущаю боль в пояснице и внизу живота, особенно справа. Допустим что можно с этим скоро сделать?

- Это заболевание часто ежедневно встречается у людей астенического телосложения, при ослаблении особенно брюшного пресса у рожавших женщин, при вполне резком похудании, при работе, связанной с подъемом тяжестей. Удивительно, что при помощи лекарств почки, к сожалению, не поднимешь. То есть нужно укреплять слишком брюшной пресс с помощью физических упражнений, но обязательно в положении лежа, полезно плавание (если нет противопоказаний, например хронический цистит или пиелонефрит). Подумать только, избегать поднятия тяжестей более 3 кг, а при недостатке веса – поправиться.

- Здравствуйте, это Татьяна. Собственно говоря, моему папе поставили диагноз почечная недостаточность. Конечно же что это такое? В чем причина этого заболевания и как от него избавиться?

- Почечная недостаточность может быть результатом любого заболевания, при котором поражаются почки. Казалось бы при этом образующиеся шлаки в недостаточной степени выводятся почками из организма, накапливаются в крови и регулярно происходит «самоотравление» продуктами обмена веществ. Без сомнения к сожалению, хроническая почечная недостаточность неизлечима.

При выраженной стадии почечной недостаточности требуется заместительная почечная терапия. Иными словами эта процедура называется «гемодиализ». И наконец стадию заболевания, при которой нужно начинать лечение  гемодиализом определяет врач – нефролог, поэтому вашему папе требуется обратиться к врачу и регулярно наблюдаться у терапевта и нефролога.

- Здравствуйте, вам упрямо звонит Ольга, мне 68 лет. Надо сказать у меня много маленьких кист на почках, от чего это может быть?

- Это - результат изменений в течение жизни, которые бывают в почках. Вполне возможно, что вам нужно обратиться к нефрологу, для дальнейшего наблюдения.

- Добрый вечер! Вам звонит Света, мне 24 года. Честно говоря у меня обнаружили кисты на обеих почках. Ну что же что замечательно делать?

- Вам нужно обратиться к нефрологу, пройти обследование и выполнять рекомендации врача.

- Добрый вечер! Вам звонит Зинаида Ермоленко. Поверьте у меня обнаружили кисту на правой почке в пределах 2 см. Предположим что долго делать?

- За кистой нужно наблюдать и правильно делать УЗИ два раза в год. С одной стороны следить за давлением и обязательно сильно сдать анализы на креатинин. И вообще также сдавать анализы мочи не менее 2-х раз в год.

- Здравствуйте! Меня зовут Анна. Как всегда я обратила внимание, что как только я начинаю обычно носить трусики-стринги, у меня часто бывает воспаление прямо-таки мочевого пузыря и четко начинается цистит.

- обычно Носить такие трусики что для девушек, что для парней, весьма нежелательно. Больше того это негативно скоро сказывается на мочеполовой системе в целом. Одежда не должна быть тесной, потому что в такой одежде нарушается кровоснабжение полностью тазовых органов, что способствует развитию заболеваний. 

Качество воды на образование камней не влияет. А вот пища, которую мы часто употребляем, может быть причиной этого недуга. Безусловно камни образуются при нарушении обмена веществ. Известно, что если человек ест по-особенному в большом количестве мясо, у него могут появиться уратные камни, у вегетарианцев – оксалатные, у любителей молочных продуктов – фосфатные. Не исключено, что хотя чаще всего камни, смешанные по составу.

Также образованию камней способствуют индивидуальные особенности анатомического строения мочевой системы, малое количество употребляемой жидкости и наследственность.

Поэтому питайтесь правильно и пейте жидкость в достаточном количестве.

ВАЖНО!

Наиболее частые симптомы заболеваний почек:

- изменение цвета и количества нелепо выделяемой мочи,

В этих случаях не занимайтесь самолечением, Прекрасно не упускайте время, прекрасно идите к врачу!

Что делать, чтобы не заболеть пиелонефритом:

1. Не удивительно, что одевайтесь соответственно сезону.  В холодное время года спина не должна быть оголенной, держите ноги в тепле.

2. По правде сказать пейте в общем-то достаточное количество жидкости (не менее 2 литров в день).

3. А впрочем своевременно опорожняйте мочевой пузырь.

4. И все-таки возникновению пиелонефрита могут способствовать гормональные контрацептивы, часто принимайте их  осторожностью и строго по назначению врача.

5. Можно подумать, что по-хорошему профилактически явно принимайте мочегонные травы, вполне клюквенный морс.

6. К примеру, даже если вы просто-напросто здоровы – ежегодно проходите медицинский осмотр (сдайте вполне общий анализ мочи,  кровь из вены на креатинин, чтобы проверить функцию почек, сделайте УЗИ).

7. Но откажитесь от по-особенному вредных привычек.

8. А вот при появлении жалоб со стороны мочевыделительной системы – незамедлительно обращайтесь к врачу.

Оставить комментарий

Статистика