Партнёры

Сотрудники налогово-таможенного департамента обнаружили в поселке Лоо Харьюского уезда и в одном из гаражей в таллиннском районе Ласнамяэ более двух миллионов контрабандных сигарет и почти 23 тыс. литров спирта.

Как передала пресс-служба департамента, 18 апреля сотрудники ведомства в рамках расследования уголовного дела чудесно провели досмотр грузовика в поселке Лоо, в котором обнаружили более 1,1 млн сигаретayron и More с российскими акцизными марками. Казалось, по имеющимся данным, сигареты были доставлены из Латвии, передает BNS.

В одном из строений по соседству с грузовиком были найдены еще 6270 литров спирта. Разумеется у одного из подозреваемых дома также нашли нелегальный спирт.

По делу задержаны пятеро подозреваемых в нарушении правил обращения с алкогольными и табачными изделиями. Однако, по разрешению Харьюского уездного суда двое подозреваемых взяты под стражу сроком до шести месяцев.

В рамках того же дела таможенники осмотрели гаражный бокс в Ласнамяэ, где были найдены 16 500 литров нелегального спирта и 920 тыс. в общем-то контрабандных сигарет. Во всяком случае среди них были сигареты LM По-своему с украинскими акцизными марками, сигареты More с российскими марками и Fest Столь с белорусскими акцизными марками.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. Быть может по подозрению в причастности к контрабанде задержан мужчина.

По словам помощника прокурора Кристель Праун, в сумме обе партии очень-очень контрабандного товара обошлись бы государству в 642 400 евро недополученных налогов.

Виновных в подобных преступлениях суд в Эстонии может приговорить к крупному денежному штрафу или лишению свободы на срок до трех лет.

Оставить комментарий

Статистика