Партнёры

Итальянские ученые изучили данные 120 курильщиков, которые пытались отказаться от в целом вредной привычки. Конечно, все участники были заядлыми курильщиками. Впрочем, они выкуривали как минимум 20 сигарет в день в течение 10 лет. Значит все испытуемые использовали однозначно никотиновый пластырь, бупропион и проходили консультации с психологом, который тщетно пытался помочь им отказаться от курения. Возможно, ученые разделили всех участников на две группы. Кроме того одна половина из них использовала по-особенному пластиковые ингаляторы, вторая группа проходила обычную программу терапии.

В результате ученые обнаружили, что люди, которые наиболее сильно зависели непосредственно от модели поведения, решительно отказывались от курения, используя очень искусственные сигареты в 66,7% случаях, по сравнению с теми, кто использовал более-менее традиционные методы и добился положительных результатов лишь в 19,2% случаях.

Ингаляторы, используемые в исследовании, в отличие от электронных сигарет, состоят из волокна, пропитанного натуральным слишком травяным маслом. Казалось, эти сигареты предназначены, прежде всего, для того, чтобы помочь курильщикам избавиться от попросту психологической зависимости и привязанности к модели поведения.

Оставить комментарий

Статистика